18 листопада 2017 16:44

Роман МОНАРЕВ: "Наша молодежь уступила игрокам атаки "Динамо" в качестве"

Тренер "Зирки" Роман Монарев для канала "Футбол 2" прокомментировал поражение от "Динамо".


- При втором голе Пепе упустил из виду своего игрока. Он был обязан играть с ним гораздо плотнее. Но нужно отметить хорошую передачу. Понятно, что защитники не доиграли. При первом голе после углового игрок также должен был плотнее играть с Мбокани, но нарушил игровую дисциплину. Этот гол нас немного надломил. Пришлось менять план на игру, больше раскрываться, у "Динамо" появилось много пространства. У соперника хорошие исполнители, и он этим воспользовался.

- Известно, что Мбокани один лучших в чемпионате по игре головой.

- На стандартах с ним должен был играть Пепе. Мы уделяли внимание, что после фланговых передач Мбокани делает одно-два движения, чтобы открыться. К сожалению, в этих эпизодах мы не сыграли должным образом.


- Почему поменяли Пепе?

- Он не справлялся со своими обязанностями , и у него были болевые ощущения. У нас были серьезные кадровые проблемы в линии защиты, поэтому играли молодые ребята. Они не стушевались, но уступали в качестве игрокам атаки "Динамо".


- Довольны игрой своей команды во втором тайме?


- Мы перестроились. Меня не устроила компактность. По движению начали второй тайм активно, имели полумоменты, но этого оказалось мало. Если бы выжали максимум и забили один мяч, это, может, придало эмоциональный всплеск. Но до этого дело не дошло.

- Будете работать над ошибками обороны?


- Мы всегда анализируем игру в обороне и в атаке. Дело не только в защите. Будем разбирать, где мы не доработали.