15 листопада 2017 23:18

СИЛАС: "Даже у таких грандов, как "Динамо" сейчас можно отобрать очки"

Форвард луганской Зари Силас поделился своими впечатлениями от чемпионата Украины.


"Играть в украинской Премьер-лиге далеко не так просто, как может показаться. Да, Шахтер и Динамо сильнее всех остальных команд, но все остальные примерно равны по классу. Конкуренция в УПЛ огромная, здесь нет проходных матчей. Даже у грандов сейчас можно отбирать очки, это доказал тот же Черноморец, который не так давно обыграл Динамо. Могу сказать, что чемпионат Украины очень интересный.

Возможно ли попасть в сборную Бразилии с чемпионата Украины и с Зари в частности? Почему нет? Ведь Тайсона привлекают к матчам сборной Бразилии. Попасть в сборную – моя мечта. Если буду хорошо играть в Заре и много работать над собой, может быть, тоже когда-то получу вызов. Но пока это не реально.

Сейчас уже лучше понимаю, что хочет от меня тренер на поле. У нас есть массажист Максим, знает португальский язык. Он обычно переводит слова Юрия Николаевича.


Наш тренер умеет найти подход к каждому игроку, объясняет, что хочет видеть от нас. Но, конечно, иногда бывает эмоциональным, если нужно – кричит в раздевалке. Он большой профессионал", – сказал Силас.