14 листопада 2017 15:11
26

Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение "Динамо" в Мариуполе

Сегодня состоялось заседание Апелляционного комитета ФФУ, который принял решение относительно судьбы матча Мариуполь — Динамо.


Напомним, что матч 7-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь — Динамо, который был запланирован на 27 августа, не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

Однако члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, изучив имеющиеся у них документы, присудили Динамо поражение — 0:3. Киевляне собирались обжаловать это решение в правовом поле, но затем предложили клубам УПЛ обозначить свою позицию по поводу возможности проведения несостоявшейся встречи. Мол, если большинство клубов УПЛ даст добро, Динамо таки готово будет сыграть в Мариуполе.

А дальше?


Динамо поддержало большинство членов УПЛ (Заря, Александрия, Зирка. Карпаты, Олимпик, Черноморец, Сталь). Сам Мариуполь, а также Шахтер и Ворскла были против инициативы, Верес воздержался.

Тем не менее, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо в Мариуполе — 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19.

Другого решения не ждал. Теперь что скажут в других инстанциях. Как по мне в Мариуполе проводить массовые мероприятия нельзя. Не только футбола касается. Выход военные должны отогнать кацапов на 80-100 км. А ещё лучше совсем выгнать с УКРАИНЫ. Вот тогда пожалуйста.