14 листопада 2017 12:30

Президент "Руха": "Мазяр со своей задачей справился на 12 баллов, но продолжение сотрудничества не рассматривали"

Президент «Руха» Григорий Козловский — о смене главного тренера винниковской команды.


«Контракт с Владимиром Мазяром был рассчитан до конца текущего года. Мы прекратили сотрудничество перед заключительной игрой в этом году, потому что хотели, чтобы исполняющий обязанности главного тренер Андрей Кикоть почувствовал атмосферу, почувствовал команду.


По Мазяру у нас была четкая договоренность. Мы пожали друг другу руки. Еще перед его назначением мы хотели шоковой терапии, чтобы встряхнуть команду. Мазяр со своей задачей справился на 12 баллов, свою функцию он выполнил, йому удалось стабилизировать команду и вытащить из низин турнирной таблицы. Сотрудничеством с ним мы довольны.


Продолжение сотрудничества не рассматривали. Постоянно жить в шоковой терапии нельзя. У меня несколько иное видение атмосферы в команде, но без Мазяра мы не достигли этого результата.


По назначению Андрея Кикотя, я понял что его назначу еще полгода назад, но ему нужно было еще отшлифовать некоторые свои навыки. Он человек, который хочет развиваться.


У него задача подготовить команду к весенней части и проверить все их футболистов, чтобы понять, с кем мы будем работать в следующем сезоне», — цитирует Козловского пресс-служба клуба.