13 листопада 2017 15:57
8

С декабря по апрель "Олимпийский" закроется на ремонт. "Динамо" придется играть плей-офф Лиги Европы на клубной арене

В Киеве к финалу Лиги Чемпионов УЕФА планируют капитально отремонтировать НСК "Олимпийский". Об этом в комментарии 44.ua сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" Александр Филимонов.


"Во исполнение решения Кабмина о надлежащей подготовке к финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА Министерством молодежи и спорта был издан приказ о мероприятиях по подготовке стадиона НСК "Олимпийский" к проведению финальных игр. Был подготовлен соответствующий проект, который прошел государственную экспертизу", - сообщил Филимонов.

Капитальный ремонт, на который выделили 103 млн грн, планируется начать в декабре текущего года, а закончить работы намерены к концу апреля 2018 года.

"Перечень объемов работ достаточно большой, поэтому нужно подготовить стадион с тем, чтобы не ударить в грязь лицом. Будем ремонтировать освещение, информационные табло, гидроизоляцию кровли и конструкций, также благоустроим территорию стадиона и заменим ip-камеры видеонаблюдения", - добавил он.


Отметим, что на "Олимпийском" свои домашние матчи проводит "Динамо", и, судя по всему, ряд поединков в начале 2018 года киевлянам придется сыграть на клубном стадионе из-за реконструкции НСК.

Ну и славно, стадион Динамо очень уютный.
а WC ???
Это всего лишь предположение. Ни сам чиновник, ни на источнике новости ничего такого и близко нет. Да и не такие это работы, которые могут повлиять на проведение матчей. Если, конечно, это не очередные подводные камни...
как перечень данных работ может повлиять на проведение матча? И с каких пор не работает табло и течет кровля?
Сховати
В некоторых местах есть небольшие проблемы с кровлей, но ремонт кровли можно было провести и с частичным закрытием секторов...
опять еврокубки на мелком стадионе... прикольно будет, получить в соперники какой нибудь хороший клуб, и обламать всех желающих, попасть на стадион, из-за вместимости Динамо им. ВВЛ...
Сховати
Alex Black, барыги зато наварятся))
Та лучше б начали реконструкцию постепенную стадиона, а то не вместимости, ни удобства.
Alex Black, пусть ходят на все матчи , а не только топ-клубы !!!