13 листопада 2017 12:18
10

Марко ДЕВИЧ: "Мы уже обо всем договорились с Игорем Суркисом, но затем позвонил Срна"

Бывший нападающий "Металлиста" Марко Девич в программе "Профутбол" рассказал о том, как мог перейти в "Динамо", но выбрал "Шахтер".


- У меня было предложение подождать полгода в "Металлисте" и перейти в "Динамо" свободным агентом. Игорь Суркис согласился подождать. Я остался в "Металлисте", потом меня перевели в дубль. "Динамо" звонило снова, и мы практически договорились о всех условиях, которые я хотел. Игорь Михайлович очень сильно хотел видеть меня в клубе. Но в этот же день после окончания разговора с президентом киевского клуба мне позвонил Срна.


В первый момент я не обрадовался этому звонку, потому что знал, к чему все идет. Дарио рассказал, что говорил с Ахметовым и Луческу. Говорил, чтобы я переходил к ним. Я ему объяснил, что уже говорил с "Динамо", но мне самому больше хотелось перейти в "Шахтер". Они тогда уже были в группе Лиги чемпионов. К тому же, мне больше подходил их стиль игры. Думал, что если что-то не так пойдет в "Шахтере", то меня легко отпустят в "Металлист", а из "Динамо" я вряд ли вернусь в Харьков. Через 10 месяцев я вернулся, и мы заняли второе место.


За эти полгода я оставил самый большой след в "Металлисте". Забил "Динамо", "Шахтеру", "Днепру". А если бы я переехал в Киев, не знаю, чем бы это закончилось. Игорь Суркис искренне два раза меня приглашал. Мне немного неудобно, потому что я практически дал ему слово. Но тогда еще не было предложения от "Шахтера".


Когда у меня плохо шли дела в "Рубине", начали писать, что я готов перейти в "Динамо". Но мне тогда никто не звонил. Конечно, можно понять обиду Суркиса, но я был готов перейти в киевский клуб. Однако со стороны динамовцев инициативы уже не было. Все разговоры с ними закончились с того момента, как я подписал контракт с "Шахтером". Это можно понять. Да, я играл в "Шахтере", а "Металлист" всегда в моем сердце, но "Динамо" - большой клуб с историей. Сейчас могу сказать, что мне по-прежнему немного неудобно за то, что выбрал горняков. Но тогда я этого хотел. На меня никто не давил, условия были одинаковые - контракт на 4 года. Но "Шахтер" играл в Лиге чемпионов.

Главное Динамо не достался, а на будущее приглашенных игроков Шахтеру всегда было наплевать.
слово не держит --значит ---фуфло
не сдержал свой слово это не хорошо это как предательство...но он такой и есть МД за бабло что хочешь сделает...
И слово не сдержал, и сам еще оказался в роли использованного изделия...
Бабло решает все....
все...(все надо понимать как выдох)
Теперь всем все понятно, что управляет легионерами?
Слово держать не умеет... ДевИчка-балабол
эх,зря ты в кротовню...заметил, что кроты любители были в то время забирать у клубов самых сильных игроков дабы запороть их потом, посадив при этом на долгое время на лавку, а играли одни и те же бразильцы
Нда перешел бы в ДК, был бы и в сборной и у нас основным на долгое время, а так посидел на банке у кротов постарел моментально и все... карьеру в рашке я даже не беру во внимание. Вот не понимаю я момента когда тебе предлагают основу ДК и лишь бы кем но в ШД. Это одинаково что Толик Тимощук в Зените был капитаном выиграл ЛЕ, а потом в Баварии отсидел на скамейке и чисто в теории выиграл ЛЧ со второй попытки но кто поверит что он ее выиграл если его выпускали на 3 мин в конце чтоб тянуть время?
Сховати
Антон, не факт что заиграл бы. У нас попробуй заиграй! Примеры: Мелащенко, Кравченко, Ротань, Богданов, Селин... Это из укр.сборников
Лукасу Пересу вообще не дали шанса сыграть.
А говорят сербы с хорватами плохо ладят, а тут уговорил поменять уже принятое решение. Хотя как по мне лоханулся, в Динамо может и лучше бы карьера сложилась, до сих пор бы играл, а не в Лихтенштейне позорился.