12 листопада 2017 23:24
5

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Динамо" три года играло на контроль мяча. Так быстро это не изменить"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" рассказал о схеме с двумя форвардами.


- Почему "Динамо" перешло на схему с двумя форвардами?


- Мы используем сильные стороны футболистов. Мораес достаточно квалифицированный футболист. Мбокани один из лидеров в гонке бомбардиров. Плюс Беседин достаточно молодой и талантливый парень. Он все это видит и понимает, что сейчас проигрывает конкуренцию. На данном этапе мы можем играть с двумя нападающими. Четыре форварда в матче с "Черноморцем". Количество не переросло в качество.

- В матче с "Шахтером" не боялись проиграть, когда стали выпускать форвардов?

- Каждая замена проводится, чтобы усилить игру. У нас был план выпустить Мораеса при любом счете, чтобы усилить атаку. Понятно, что у "Шахтера" собраны индивидуально сильные футболисты.

- Милевский сказал, что в его времена было интереснее, что "Динамо" дома всегда обыгрывало "Шахтер".


- Это его мнение. Каждая команда ставит задачу выиграть. Мы тоже ставили ее в игре с "Шахтером". А то, что не понравилось Артему...


- С чем связано большое количество нереализованных моментов?


- Это класс и мастерство.


- А у "Зари" есть это мастерство, когда они 4 раза ударили по воротам и 4 раза забили?


- А почему нет? Каждый момент нужно рассматривать. Никто не объяснит, почему Гармаш не забил в Полтаве. Хотя, зная Дениса, он может объяснить. Тоже не забил Гонсалес. С "Янг Бойз" попал в штангу.


- Вы довольны своей работой за этот период?


- Хотелось бы большего. Даже в плане ведения игры. Хочется больше агрессивности в атаке. Но три года играла на контроль мяча. Все так быстро не поменяется.

О, а вот и "папередники" подъехали - верной дорогой идем Александр Николаевич!
А это так модно сейчас, что одно интервью делять на 20, и вбрасывают каждые 20-25 минут? То Алиева 2 дня по две строчки, теперь уже Хацкевич. Я конечно не критикую, и я не ас в этом деле, но как то это не прикольно читать. ИМХО. Неужели новостей так мало, что приходится к такому методу обращаться? Чувствуется, что на сайте то ли сотрудников не хватает, то ли низкая квалификация. И еще заметил, что грамматических ошибок очень много стало.
Сховати
Giani_Radari, интервью объёмное и тем много, по-моему разбито для удобства, чтобы не валить комменты в одну кучу
Сховати
Валерий, согласен что разбивать нужно, но не на 20 же, и не в один день. А то получается весь день забит только Алиевым.
Giani_Radari

Борьба за трафик!