12 листопада 2017 22:45

Олег БЛОХИН: "Пока хорошего нападающего в Украине я не вижу. Говорили про Хлебаса, но он потерялся"

Бывший тренер "Динамо" и экс-наставник сборной Украины Олег Блохин в программе "Профутбол" рассказал о феномене исландского футбола и проблеме национальной команды с нападающими.


- В чем феномен сборной Исландии?


- Посмотрите, как они бьются на футбольном поле. И как болеет вся страна. Они создали атмосферу, чтобы за них все болели. Давайте возьмем класс Исландии и Хорватии с Турцией. По техническому оснащению исландцы уступают, но они бьются при всех своих проблемах. Когда у меня спрашивали, я сказал, что турков дома мы обыграем, а решаться все будет в Исландии. Мы там были и играли. Тем более, у них есть человек, который так бросает аут, что будто бьет ногой.


Класс Исландии? Некоторые играют в Англии, но они уступают и хорватам и туркам. У Турции другая проблема. Они не могут разобраться с собой, как греки - кто кому Абрамович.


- Сейчас видите хорошего нападающего в Украине?


- Пока нет.


- Говорили, что на подходе Хлебас.


- Я тоже так думал, но раз-за, и он потерялся. А сколько мне говорили о других молодых ребятах. И где они?

- Говорят, что многим не хватает мотивации, потому что есть машина и квартира.


- Тогда не надо приезжать в сборную. Или отказаться. Когда я вызываю игрока, он приходит и говорит, что не может и не хочет. Понятно, что они получают деньги в клубах. Но лучше честно сказать: "Я не хочу".