13 листопада 2017 12:51

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В матче со Словакией мне не понравился Шевченко"

Экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко в программе "Великий Футбол" поделился своим мнением об игре сборной Украины со Словакией.


- В матче со Словакией мне не понравился Шевченко, потому что я ждал другой состав. Козак получил от игры своей сборной больше информации, чем Шевченко. Я ждал на поле всех, кого он пригласил. Тренер Словакии заменил всех. Причем, проигрывая. Это была игра ошибок. Все три гола были забиты из-за серьезных ошибок.


Если ты вызываешь новичков, ты должен их ставить. Ты знаешь, как выглядят на поле Ротань, Ярмоленко и Коноплянка. Разве что Марлоса можно было ставить. А мы увидели только одного Коломойца. Андриевский сыграл аж 10 минут. Караваев будет вызываться и дальше. Это игрок основного состава.


Нельзя проверить игроков, которых ты пригласил, играя по счету во втором тайме. По игре в первом тайме - старались. Я не согласен с Шевченко. Наш футбол - это быстрые атаки, контратаки и прессинг. Потому мяч в первом тайме мы не держали. Мы бежали. Очень много делали наши фланги. После перерыва забили мяч и начали играть по счету. Как понять, кто как выглядит из новичков? Шевченко нужна не победа, а информация. Он что, не знает, как играет Шахов? Зачем тогда приглашать новичков. Что ты сделаешь за пять минут? Шевченко еще сам не знает, какая у него модель игры.