12 листопада 2017 12:15
1

Александр АЛИЕВ: "Планирую получить тренерскую лицензию"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Алиев в шоу Вацко Light на YouTube рассказал о своем желании вернуться в профессиональный футбол и варианте с тренерской карьерой.


- Как часто думаешь о том, чтобы вернуться в профессиональный футбол?


- Я всегда думаю о том, чтобы продолжать играть. Мне всего 32 года, по себе чувствую, что желание есть. Да и здоровье позволяет. Главное, чтобы была команда.


- Ты сейчас выступаешь на аматорском уровне. Он отличается от профессионального?

- Конечно. Мы играем на чемпионат города. Играю для себя, чтобы поддерживать форму. Стараюсь всегда держать себя в тонусе.


- В "Рухе" у тебя была возможность заработать.


- Я там не зарабатывал деньги. У меня была договоренность с президентом. Мне было там интересно посмотреть на инфраструктуру. Играл, держал себя в тонусе, чтобы потом поехать куда-то дальше.

- Задумываешься заканчивать профессиональную карьеру, если не сложится?


- Нет, я об этом пока не думаю. Поступают предложения, но многие клубы думают, что я откажусь. Планирую получить тренерскую лицензию. Пусть у меня не все получилось, как у футболиста. Дай Бог, получится в тренерской карьере. Не хочу никуда уходить из футбола. Это моя жизнь и любимая работа.


- Много футбола смотришь?


- Смотрю те матчи, которые мне интересны. В основном Лигу чемпионов и Лигу Европы. Еще смотрю матчи "Динамо" в чемпионате Украины.

Для отримання тренерської ліцензії потрібна вища освіта, хіба не так? А в Алієва, як писали у ЗМІ, начебто навіть повної середньої освіти немає.