11 листопада 2017 15:43

"Динамо" U-17 на выезде сыграло вничью с "Шахтером"

В субботу состоялись календарные поединки 11-го тура среди команд высшей лиги ДЮФЛ.


Старшая академическая группа «Динамо» U-17 на выезде встречалось с донецким «Шахтером». Подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка в равной, бескомпромиссной игре с большим количеством борьбы довольствовались ничьей 0:0.


- Игра получилась боевой, немного мешал порівистій ветер, - поделился впечатлениями тренер «Динамо» U-17 Сергей Процюк. – По-настоящему голевых ситуаций почти не было, только несколько полумоментов. Во втором тайме наш вратарь Нещерет парировал удар по ветру, вытащив мяч из-под перекладины. А у нас в конце встречи выше ворот пробил Шулянский из убойной позиции. В остальном игра была равной. Для ребят это была последняя игра в чемпионате Украины, чувствовалось, что накопилась усталость – все-таки, у нас не слишком длинная скамейка запасных. До зимней паузы «Шахтер» еще сыграет два отложенных поединка, а наша игра с УФК «Днепр» перенесена на весну.


До зимних каникул, пока ребята учатся в школе, будем продолжать тренироваться, но прежде дадим команде отдохнуть пару дней.


Отметим, что после десяти проведенных матчей наша команда с 24-ю очками идет на первом месте в турнирной таблице и имеет игру в запасе.


Высшая лига ДЮФЛУ. 11-й тур


«Шахтер» U-17 - «Динамо» U-17 - 0:0


«Динамо»: Нещерет, Билык (Демьяненко, 74), Хондак, Биловар, Ярош, Надольский (к), Бодня, Ефименко (Дмитров, 57), В. Волошин, Шулянский, Дероган.