11 листопада 2017 15:20

Александр АЛИЕВ: "Палыч спросил: "Ты поедешь со мной в Киев?" Я дал слово, что поеду"

Алиев рассказал программе "Вацко лайт" о своем скандальном возвращении в "Динамо" из "Локомотива".


- Была в сезоне 2010 года у нас последняя игра, и мы собрались тогда в ресторане Сычева в центре Москвы: вся команда, Палыч с женой, я со своей бывшей женой. И Палыч подошел ко мне и говорит: "Саша, я уезжаю в Киев, ты за мной поедешь?". А у меня контракт с "Локомотивом" еще на 2 года. Я спросил его: "Вы этого хотите?". Он ответил "Да". И я сказал, что сделаю все возможно, чтобы поехать с ним.


Команда уехала на сборы, я остался в Москве. Клуб не предоставил мне ни тренера, ни условий, чтобы поддерживать форму. Я попросил своего агента Германа Ткаченко, чтобы он договорился о моих тренировках с "Локомотивом-2". Из-за того, что меня не брали на сборы и не отпускали в "Динамо", у меня на нервной почве стала очень болеть спина. Со мной связалась Смородская, вызвала на разговор и попросила прощения. Сказала: "Выздоравливай и езжай с первой командой на сбор". Я ответил, что дал Палычу слово и буду идти до конца. Сказал, что в этом клубе больше играть не хочу. В последний день трансферного окна за 2 часа до его закрытия я приехал в офис к Герману и по телефону подписал контракт с Михалычем. Смородская дала добро, и в 23:45 я в факсовом режиме подписал контракт с "Динамо" Киев.


То, что она говорила про меня потом, мне было уже безразлично. Если бы я не дал слово Семину, все могло бы быть по-другому. Но она изначально плохо отнеслась к Палычу и хотела его убрать. Женщина не должна править футболом.