11 листопада 2017 11:08

Евгений КОНОПЛЯНКА: "…А потом журналисты меня съедят"

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка считает, что у сине-желтых хорошие шансы попасть в финальную часть Евро-2020


— На первом плане у нас была победа, — сказал журналистам после матча со Словакией полузащитник сборной Украины Евгений КОНОПЛЯНКА, отметившийся победным голом. — Я, как и вся команда, рад продолжению удачной игровой серии во Львове. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. И отдельное спасибо сказать новичкам национальной команды. Коллектив поддерживал ребят, и они не сплоховали.


«Шкртел пласировался, и это мне помогло»


Что касается моего гола, то я не пошел в обводку, а пробил по воротам потому, что Шкртел пласировался. Защитник словаков обладает колоссальным опытом, поэтому обыграть его было бы трудно. Хорошо, что все так получилось.


В будущем, уверен, у нас будет огромное желание пройти квалификацию отборочного турнира и выйти в финальную часть чемпионата Европы. Однако говорить о стопроцентной вероятности я бы не стал, поскольку в случае неудачи журналисты меня съедят. Но вообще команда находит свою игру, поэтому шансы быть на Евро велики…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК из Львова