10 листопада 2017 11:30
8

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Возвращение "Металлиста"? Вопрос в том, как будут развиваться реальные события"

Президент харьковского регбийного клуба "Олимп" Александр Ярославский не только поздравил своих спортсменов с очередным золотым сезоном, но и пообщался с прессой. Экс-владельца "Металлиста" не могли не спросить об отечественном футболе.


- У вас снова спортивный клуб, как и положено олигарху. Зачем?


- Я не олигарх. У меня нет этих признаков олигархического состояния. Спортивный клуб - это мои друзья, которых я поддерживаю. С Валерой Кочановым (главный тренер "Олимпа" - прим.) я дружу всю жизнь. Мы взялись за этот проект, и я не жалею об этом. Харьковчане занимаются настоящим мужским делом и получают результат. В том числе и финансовый.


Самое главное, чтобы мы могли встретиться на Новый год с ребятами и обеспечить им премиальные. Без выигрышей премиальных не бывает, понятное дело.


- В чем секрет стабильности и успехов "Олимпа"?


- В работе, только в работе.


- Вы смотрите матчи "Олимпа"?


- Да, на некоторых я бываю. Был на финале со всей семьей. Конечно, интересно. Это очень мужской вид спорта.


- На "Металлисте" звучит гимн Лиги чемпионов, но играет другая команда. Есть какие-то противоречивые чувства?


- Противоречивости никакой нет. Я рад, что в Харькове звучит гимн Лиги чемпионов. Конечно, я мечтал, чтобы он звучал в честь "Металлиста", но доволен, что харьковчане видят игры "Шахтера" в Лиге чемпионов. Приедет "Манчестер Сити". Когда бы еще харьковчане это увидели? Поэтому спасибо "Шахтёру", что он даёт городу эту футбольную энергию и радость.


- Говорят, что сейчас запустили процесс конфискации имущества "Металлиста". Планируете ли следить за этими событиями?


- Все следят. Всем интересно, чем это закончится. Посмотрим. Надежды мы никогда не теряли и не теряем, что когда-нибудь гимн Лиги чемпионов зазвучит в честь нашего "Металлиста".


- Вы как-то претендуете на объекты, которые были вами возведены?


- Пока не знаю до конца, что конфисковали. Всегда говорил, что если буду заниматься какими-то процессами, то только законно. Чтобы потом не краснеть и не нервничать. Будет предмет - будет обсуждение. Все должно быть цивилизованно.


- Традиционный вопрос - планируете ли вы вернуть "Металлист"?


- Миллион раз отвечал уже. Я никогда не отказывался от этого, но вопрос в том, как будут развиваться реальные события.


- В сборной много экс-сотрудников "Металлиста". Начиная от Мирона Маркевича с Евгением Красниковым, заканчивая администраторами и врачами... Приятно, что ценят харьковские кадры?


- Вы еще Марлоса забыли! (улыбается - прим.). Конечно, "Металлист" давал результаты и путевку в жизнь футболистам, тренерам, менеджерам. Это была та база, которая дала людям возможность и дальше зарабатывать на жизнь, достойно продолжать профессиональную карьеру.


Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Я бы тоже хотел видеть через пару лет старый Металл и Днепр, а в комплекте с Зарей и ее подросшими талантами был бы очень интересный чемпионат
Было бы очень хорошо если бы вернули клуб Ярославскому!
Сховати
Bezbash, вопрос зачем это Ярославскому. Благодаря Евро -2012 он получил путевку в топ-10 украинского Форбс. Сейчас клуб будет для него не стартовой площадкой а обузой.
Сховати
Умник, просто хочется у нас в чемпионате ещё пару команд уровня Шахтёра и Динамо !
Сховати
Bezbash, шёл бы на..й твой Ярославский, да и Ахметова вместе с собой захватил бы. Чего по настоящему хочется, так это жизни достойной, человеческой в Украине, а не дутого, как мыльный пузырь футбола с миллионерами футболистами и нищими болельщиками!
Сховати
Santos, Аплодрую ! Полностью согласен.
Bezbash, когда ты сможешь со своей семьей придти на стадион в каждый выходной, оставить там за билет порядка 50 евро за билет, 100-ку за атрибутику, потратить еще 100-200 евро на еду и прочие развлечения в чаще стадиона родного клуба, тогда никакие ахметовы, ярославские и суркисы с колмойскими нашим кулбам не будут нужны, так как они сами будут кормить себя, за счет сытых и двольных болельщиков, что и просиходитв развитых странах и ТОП чемпионатах. А твои слова про я хотел бы, чтобы Ярославский или кто либо другой - выглядят ка бред, когда эти ВОРЫ (честно такие деньги не зарабатывают в нашей стране) у тебя и нас же украденное соизволят преподносить как свою заслугу и снисхождение оплачивая наворванными у народа деньгами миллионные контракты легионеров...
Сховати
FetfrumoS, Что тебе не нравится,не хочешь платить иди купи пакет поп корна и сходи на матч Судостроитель-Никополь,в чём проблема ?