10 листопада 2017 21:16
10

Украина - Словакия 2:1. Товарищеский матч. Волевая победа имени Ярмоленко и Коноплянки

Сегодня сборная Украины на "Арене Львов" проведет свой первый товарищеский матч после неудачи в отборе на ЧМ-2018.

Соперником "желто-синих" выступит хорошо знакомая команда Словакии, с которой украинцы встречались в отборочном цикле на ЕВРО-2016. Тогда наша сборная под руководством Фоменко уступила словакам со счетом 0:1, а затем сыграла вничью 0:0.

В связи с эпидемией травм, обрушившихся на игроков сборной Украины, среди которых Буяльский, Сидорчук, Ракицкий, Кравец, тренер украинцев Шевченко вызывал в сборную достаточно большое количество новичков.

Шанс дебютировать за "желто-синих" имеют хорошо проявившие себя в своих клубах Мякушко, Андриевский, Шабанов, Сваток, Коломоец и Танковский. По словам Андрея Николаевича, именно товарищеские игры помогут оценить потенциал новых исполнителей.

Отметим, что "Арена Львов" считается фартовым стадионом для сборной Украины. На ней наша команда еще не проигрывала, а горячая поддержка со стороны болельщиков всегда гарантирована.

Скорее всего, с первых минут на поле выйдет Коломоец, так как он является единственным форвардом в распоряжении Шевченко. Вероятно появление в основе им старожилов команды - Хачериди, Степаненко, Ярмоленко и Коноплянки. Возможно, место в воротах займет Коваль. Лунин, напомним, был вызван в молодежку.

А уже в перерыве или во втором тайме тренерский штаб начнет проводить замены и выпускать новичков "желто-синих". Посмотреть на действия перспективных Мякушко и Андриевского было бы интересно.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Пятов - Караваев, Хачериди, Кучер, Матвиенко - Ротань, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Коноплянка - Коломоец

Трансляция матча будет идти на канале "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, в ходе которой Вы можете следить за событиями игры. Начало в 20:00.

Украина - Словакия ON-LINE

Дежурная победа во Львове. Все таки поддержка и аура арены там шикарные. Понравился Марлос, усилит сборную.
Кто нибудь нашел в игре нового "нападающего", что то хорошее?
сошлись на одном фланге Мак и Конопля)
Улыбнула статистика на Футбол 2.
За 45 минут при всем атакующем навале сборная Украины попала в створ ворот Словакии ОДИН ! раз.
Выходит Коваль. Статистика 1 пропущенный мяч за игру. И в сборной.
С- стабильность ;-)
не шутите так, а то местный контингент ни иронии ни сарказма, не воспринимают, от слова СОВСЕМ!
А мне игра понравилась в первом тайме.
Философия философа подтверждена жизнью на первых же минутах игры!
Жаль, Ярмола продлевает на некоторое время тупой оптимизм философа...
Кротячий комментатор почти кончил в трусы сделав ударение на Марлосе, после которого Ярмоле ничего не оставалось, как забивать...
Сборная играет в лучших традициях младшеньких с шашками наголо. Выход 2 в 2 на наши ворота и сзади НИКОГО! Старенький Ротань не добежал а Малиновский...