9 листопада 2017 11:35

Сборная Украины улетает из Киева во Львов не без приключений

Подготовка сборной Украины к контрольному матчу со сборной Словакии вышла на финишную прямую, пишет zbirna.com. Напомним, что этот поединок пройдет 10 ноября во Львове на стадионе Арена Львов (начало — в 20.00).


Непосредственную подготовку к матчу сборная Украины начала в понедельник, собравшись в столичном отеле Alfavito. В тот же день состоялась пресс-конференция Андрея Шевченко и тренировка сборной Украины. По одному тренировочному занятию на стадионе имени Виктора Банникова прошло во вторник и в среду.

Напомним, что из-за травм Ракицкого, Кравца, Степаненко, Гармаша и Буяльского тренерский штаб вынужден был довызывать других игроков. Но, к примеру, Беседин в итоге вернулся в молодежную сборную. В итоге во Львов отправился 21 футболист.

Вратари — Андрей ПЯТОВ (Шахтер), Максим КОВАЛЬ (Динамо);

защитники — Евгений ХАЧЕРИДИ (Динамо), Иван ОРДЕЦ (Шахтер), Богдан БУТКО (Шахтер), Николай МАТВИЕНКО (Ворскла), Александр КАРАВАЕВ (Заря), Александр СВАТОК (Заря), Артем ШАБАНОВ (Олимпик), Эдуард СОБОЛЬ (Славия, Чехия), Александр КУЧЕР (Кайсериспор, Турция);

полузащитники — МАРЛОС (Шахтер), Александр АНДРИЕВСКИЙ (Заря), Сергей МЯКУШКО (Карпаты), Вячеслав ТАНКОВСКИЙ (Мариуполь), Евгений КОНОПЛЯНКА (Шальке, Германия), Андрей ЯРМОЛЕНКО (Боруссия Д, Германия), Руслан РОТАНЬ (Славия, Чехия), Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Генк, Бельгия), Евгений ШАХОВ (ПАОК, Греция);

нападающий — Юрий КОЛОМОЕЦ (Ворскла).

Из Борисполя самолет с делегацией сборной Украины должен улететь в 11.30. Но за полчаса до вылета стало известно, что рейс 3707, которым должна улететь сборная, по «производственным причинам» задерживается минимум на полчаса. И хотя дорога до Львова займет около 45 минут, график национальной команды уже немного поплыл. И вряд ли приключение в виде ожидания в практически пустом зале для внутренних рейсов аэропорта Борисполь добавит положительных эмоций игрокам и тренерам сборной Украины.

В самом Львове сборная Украины будет проживать в гостинице Днестр. В четверг в 17.30 на Арене Львов начнется пресс-конференция Андрея Шевченко. А на 17.45 запланировано начало тренировочного занятия сборной Украины.