7 листопада 2017 15:52
3

Николай ФЕДОРЕНКО: "За киевлян болею с детства, но сейчас клубу не хватает очень многого, начиная от тренерского штаба"

Бывший тренер «Шахтера», «Днепра» и «Зирки» Николай Федоренко - о причинах проблем нынешнего «Динамо».


- За киевлян болею с детства, для меня это элитный клуб, настоящий бренд!.. Но сейчас клубу не хватает очень многого, начиная от тренерского штаба. Нет, Александра Хацкевич — хороший парень, я против него ничего не имею. Но, есть такое чувство, что команде необходим элитный тренер. И, скорее всего, иностранец, поскольку все элитные украинцы в Киеве уже работали.


Плюс, как мне кажется, в команде страдает селекция. По-моему, лучше купить 2-3 классных легионеров, чем 4-6 посредственных. Общая картина игры сразу изменится к лучшему. Буяльский, Шепелев, Цыганков — ребята очень неплохие. Но им банально не хватает опыта. Заиграть на таком уровне с листа, только вскочив в основу из дубля, способны только суперталанты — такие, как Блохин или Шевченко. А молодежи необходимо набить шишки, пообтереться, и тогда уже они выйдут на качественно иной уровень.

Элитному тренеру нужны элитные игроки. Не научит элитный тренер Дерлиса Альберто Галеано Гонсалеса, Дениса Гармаша и т.д. попадать в пустые ворота с 10 метров.
Сховати
Игорь, тренер сборной парагвая как-то же научил его, при том что никак не элитный тренер
как раз неясно что делают в команде Кравец, Гусев и Корзун с Пантичем, Пиваричем и Кедзерой, а Шепелев, Миколенко и Очигава сыграли бы лучше, чем эти "игроки"