7 листопада 2017 13:46

Игорь КОСТЮК: "В юношеском футболе одной из главных болезней является нестабильность"


Несмотря на итоговую убедительную победу динамовцев в 12-м туре чемпионата страны U-19 над Сталью (4:1), до 65-й минуты счет был равным. Лишь потом киевляне провели три безответных мяча, на что аутсайдер ответить не смог.



Благодаря чему случился эмоциональный всплеск клубной пресс-службе рассказал старший тренер победителей Игорь Костюк: «Создали много моментов, но поле было влажным, и ребята не сразу поняли, как нужно играть, отдавать передачи, было много технического брака. Именно поэтому в первом тайме долго не могли склонить чашу весов в свою пользу. После перерыва пропустили гол, но при этом владели преимуществом, и я рад, что они дотерпели и выполнили тот план на игру, о котором мы договаривались, забив еще три мяча и одержав победу с крупным счетом».



Оказавшись в итоге довольным и счетом, и подопечными, специалист выделил и самый большой негатив матча: «Единственное, что разочаровывает — это судейство. К примеру, при счете 1:0 или 1:1 боковой арбитр раз двадцать фиксировал положение вне игры у наших футболистов, тем самым непосредственно влияя на ход игры. Уже даже зрители на трибунах, абсолютно нейтральные, начали кричать ему, чтобы прекращал поднимать флажок (улыбается)».



На вопрос об Евгении Исаенко, забившем в этом матче свой уже шестой мяч в чемпионате (лучший бомбардир Динамо U-19), Костюк ответил так: «В юношеском футболе одной из главных болезней является нестабильность. Нас радует, что Женя играет по-спортивному агрессивно и выполняет на поле то, о чем мы договариваемся, а забитые мячи — это награда для него за настойчивость».