7 листопада 2017 12:10
1

Бельгийские СМИ попытались заглянуть Руслану Малиновскому в душу


Воспитанник Шахтера Руслан Малиновский остается на сегодняшний день лучшей визитной карточкой украинского футбола в Жупилер лиге.


лидера


Фото krcgenk.be


Еще одним свидетельством популярности Руслана Малиновского в Бельгии может служить тот факт, что полузащитник Генка недавно стал героем публикаций сразу в двух подряд выпусках популярного бельгийского еженедельника Sport Foot Magazine.



«Мир… Руслана Малиновского»

Сначала Руслан был представлен в традиционной рубрике журнала «Мир… Руслана Малиновского», призванной всесторонне познакомить местных любителей футбола с самыми популярными легионерами бельгийского чемпионата. Журналисты издания постарались не только рассказать своим читателям об основных моментах биографии молодого украинского футболиста, но и заглянуть в душу нашему спортсмену, поведать о его самых сокровенных мыслях и чаяниях.

Благодаря этой рубрике бельгийские болельщики еще ближе познакомились с семьей Руслана, узнали много интересных фактов о жизни его родителей, а также услышали его искреннее признание в любви к своему родному городу Житомиру.


Однако самым трогательным моментом этой публикации стали пронизанные неподдельной грустью и болью слова украинского легионера о сегодняшней ситуации в Украине: о войне на Донбассе, языковых распрях, о повальной коррупции во всех эшелонах власти, ставшей главным препятствием на пути Украины к ее европейскому будущему.


Говоря непосредственно о футболе, Руслан выразил свою благодарность и сказал немало теплых слов о футбольной академии Шахтера, по сути дела открывшей ему дорогу в большой футбол и без которой он вряд ли бы достиг своих нынешних высот. Благодаря Руслану Малиновскому читатели журнала узнали также много интересных фактов и о его футбольном идоле — Андрее Шевченко, на которого он продолжает равняться и сегодня.


По законам этой рубрики, в конце публикации каждый легионер должен пригласить своих поклонников в самый живописный и колоритный город своей страны, а также дать совет, какое из местных блюд им стоит попробовать. Здесь Руслан Малиновский посоветовал бельгийским фанатам, прежде всего, посетить древний и в то же время вечно молодой Львов, который он даже назвал «украинской Прагой», ну а истинных гурманов призвал отведать украинского борща с пампушками, вареников, и обязательно кусочек сала с местной горилочкой.



Затянувшиеся эксперименты Стейвенберга…

Другую свою публикации бельгийский еженедельник посвятил детальному анализу актуального стиля игры Генка. А поскольку наш Руслан Малиновский является одним из ключевых элементов игровой схемы голландского наставника клуба Альберта Стейвенберга, его персоне здесь уделено особое внимание.


Правда, критики в адрес украинского легионера вы здесь не найдете, разве что несколько конкретных и объективных замечаний в адрес его актуальной физической формы. По мнению издания, украинский легионер старается лишь с максимальной эффективностью выполнять любые указания своего наставника, и это не его вина, если тренер настолько увлекается экспериментами и нововведениями, что порой просто теряет нить игры.


Боясь, что в текущем чемпионате клубы Жупилер лиги смогут адаптироваться к весьма эффективному и отчасти новаторскому стилю игры Генка в минувшем сезоне, его наставник решил несколько поменять тактику и схему игры команды, что в итоге вылилось в серию ощутимых поражений и привело к тому, что Генк очутился на непривычном для него месте внизу турнирной таблицы. Лишь оказавшись под угрозой увольнения, Альберт Стейвенберг вернул игру команды в более привычное русло, что тут же позволило не только максимально эффективно раскрыться его ключевым исполнителям (Малиновскому, Шрайверсу, Хорвату, Айдо), но и добиться двух убедительных побед над грандами бельгийского футбола Андерлехтом и Брюгге.


Могильщик Андерлехта и Брюгге

По мнению издания, именно дуэт Малиновского и Шрайверса своей динамичной, разносторонней и в меру агрессивной игрой поставил в тупик все действия средней линии брюссельского клуба, что в итоге и привело к логичному доминированию и победе гостей.


Еще больше комплиментов Руслан заслужил после домашнего поединка с лидером чемпионата — Брюгге. Причем не только благодаря его голу-красавцу, но и общей игре украинского полузащитника. «Малиновский, похоже, обретает свою былую идеальную форму, — пишет еженедельник, — его выверенные «велюровые» передачи, непредсказуемы маневры и импровизации не раз ставили в тупик среднюю линию и оборону соперника. А его дуэт со Шрайверсом становится реальным кошмаром и головной болью для соперника любого ранга. Добавьте ко всему этому «золотую» левую ногу украинца, превращающую практически любой розыгрыш стандартной ситуации в потенциальные три очка, и вот вам налицо главное оружие Генка. Если эта команда сейчас не остановится в своем прогрессе, ждите от нее еще немало новых сюрпризов!»


Владимир ГРАБИЩЕНКО из Бельгии

Мда, человека с донецка забрать можно, но донецк с человека нет. Перевожу то что он наплел бельгийцам: "часть страны говрит на русском часть на украинском, это странно но мы не можем друг друга понять...", это типа намек на гражданский конфликт?
и еще по крыму: "у некоторых к теперешним событиям негативное отношение у некоторых нейтральноя, а я просто стараюсь не гооврить об этом...".
Короче типичный футболист без мозгов и своего мнения.