7 листопада 2017 10:29

Сегодня Валерию Зуеву могло исполниться 65

Сегодня Валерию Зуеву, безвременно ушедшему из жизни 6-го мая 2016-го, могло исполниться 65-ть…


Валерий с 10-ти летнего возраста начал свой путь в большой футбол, поступив в футбольную школу "Динамо". В 1969 году он дебютировал в составе "Динамо" в игре с одноклубниками из Тбилиси на позиции защитника и до 1979 года защищал цвета клуба став неоднократным чемпионом и обладателем Кубка СССР, обладателем Кубком Обладателей Кубков и Суперкубком УЕФА. Затем играл в СКА Ростов-Дон, СКА Киев, "Днепр" Сборной Южной Группы Войск, а завершив карьеру футболиста с 1986 по 2016 года работал помощником главного тренера в "Динамо-2" и первой команде "бело-синих".


Товарищи по клубу так вспоминают годы работы с Валерием.


- Валера к своим обязанностям относился с профессиональной требовательностью, - был отзывчивым и внимательным в отношениях с людьми, всегда готовый прийти на помощь. Товарищи по команде уважали Валерия за надежность в игре, хоть он и не был звездой, но демонстрировал стабильную, уверенную игру. Пользовался уважением у многочисленных болельщиков, - рассказал Заслуженный Тренер Анатолий Крощенко.


Владимир Бессонов - Заслуженный мастер спорта, легендарный игрок Звездного состава "Динамо" 70-х, так вспоминает те далекие годы:


- Валера был спокойным, уверенным в себе, надежным защитником. Его профессиональное отношение при подготовке к тренировкам, к играм, вызывало уважение товарищей по команде, что на поле выливалось в стабильную профессиональную игру. Нападающие многих команд старались уходить на другой фланг, если Валерий играл в этой встрече, пройти этого защитника удавалось очень редко. Об этом часто вспоминали Газзаев, Гуцаев - игроки высокого уровня мастерства. По Жизни Валера был дружелюбным, отзывчивым человеком - таким он и остается в нашей памяти.


Сегодня Валерию Зуеву могло исполниться 65 - изображение 1


Сегодня Валерию Зуеву могло исполниться 65 - изображение 2