6 листопада 2017 21:36

Александр КАРАВАЕВ: "В сборную всегда еду, как на праздник"

Полузащитник «Зари» Александр Караваев — об очередном вызове в сборную Украины.


— Позади тяжелый год, впереди не так много матчей осталось. Сил хватает?
— Да, сил потратили много, большое количество матчей. Но я считаю, что лучше играть через два дня на третий, чем неделю тренироваться и сыграть лишь одну игру. Это прибавляет эмоциональных сил. Есть хорошее восстановление, благодаря чему есть силы на игры.


— Вчера была тяжелая игра. Учитывая результат, приехали с позитивным настроением?
— Да, снова проявили характер, в меньшинстве вырвали ничью. Видна была усталость, ведь тяжелый график, сыграли за три недели семь матчей без особой ротации. Но этот период закончился и можно сказать, что положительно.


— С каким настроением приехали в сборную? И какая в коллективе атмосфера?
— В сборную всегда приезжаем в хорошем настроении. В национальную сборную все мечтают попасть. Это большая честь и гордость выступать в сборной. Всегда еду сюда, как на праздник.


— Один из новичков сборной — Александр Сваток. Будете ему помогать, поддерживать?
— Да, у нас из «Зари» только Александров вызывают. (Улыбается.) Сказал им, чтобы готовили песню. Сегодня будут подбирать. Будем их поддерживать и видео снимать, потом отправим, чтобы все видели, чем они тут занимаются. (Улыбается.)


— Исполнение песен добавляет команде какого-то азарта?
— Это более эмоциональный всплеск. Посмеяться всегда хорошо, когда на это есть время. Когда кто-то выходит петь, все понимают, что футболисты — не певцы. Всегда получается смешно, все в хорошем настроении.


— На «Арене Львов» сборная не играла два года. Как считаете, насколько хорошая поддержка во Львове?
— Если взять меня, к примеру, то с «Зарей» во Львове мы играем матчи Лиги Европы. На первый матч пришло 5 тысяч болельщиков, на второй уже 10, все очень хорошо поддерживали нас. Уверен, что на сборную будет полный стадион. Призываю всех, чтобы пришли поддержать сборную, — цитирует Караваева пресс-служба ФФУ.