6 листопада 2017 18:48
5

Кварцяный: "На каналах "Футбол" некоторые спят и вынужденно комментируют, а надо так, чтобы задница была в мыле"

Бывший главный тренер Волыни Виталий Кварцяный рассказал, как нужно комментировать матчи и сравнил комментаторов каналов "Футбол" и "2+2".


"Я вам скажу комплимент, – обращается Кварцяный к Роману Бебеху и Дмитрию Поворознюк из "2+2". – Вы мне сильнее все равно. Вы вели репортаж с Цихмейструком, мне больше понравилось, хотя вы много беседуете. Если есть матч то его надо комментировать, чтобы задница была в мыле, а не беседу вести.


Главное – у вас есть квалификация, но делаете все с запасом, а не выжигаете себя на комментарии. Меньше статистики, больше игровых конкретных моментов. Игроки ходят пешком, а комментаторы за них дорабатывают, играют в футбол, методично участвуюют, заводят. Некоторые комментаторы, вот "Футбол 1/2", например. Просто можно заснуть. Комментатор будто спит и вынужденно комментирует.


Был бы интенсивнее комментарий, то Дима был бы в мокрой футболке, Бебех в мокрых трусах, брюках. Бебех – Бобиньйо какой-то, бразильский стиль такой. Все быстро, четко у вас, но мало даешь себе. Ты умеешь, не буду говорить, что не умеешь, и Дима тоже. Вы все знаете, только вы медленно, спокойно, как футболисты, которые ходят по полю".

Предлагаю Кварцяного вместо Денисова. И заменить этого... как его... косноязычного тугодума, который послематчевый эфир ведет - вместо него Гамулу.
джулай и босянок тоже не самые темпераментные комментаторы, но их приятно слушать, потому что профи и любят свое дело, а такие заезжие как малиновский от уровня профи на расстоянии пушечного выстрела
Сховати
Hargalaten, так Малиновский еще не самый плохой, самый большой его минус - откровенно топит за Шахту
а вот от "профи" с 2+2 вообще уши вянут
Сховати
angelus, когда малиновский орет ПОДААААЧА у меня кровь с ушей идет
Какой футбол-такой и комментарий. Включите итальянскую Серию А и сравните какой там футбол, какая поддержка фанатов на каждом матче и какие комментарии. Хотя что тут сравнивать...и так всё понятно.