5 листопада 2017 11:32

Алексей АНДРОНОВ: "Использовать Ярмоленко "Боруссия" пока не научилась"

В центральном матче чемпионата Германии "Боруссия", за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, проиграла лидеру первенства и чемпиону страны, мюнхенской "Баварии".


"Боруссия" имела в первом тайме не одну возможность переломить ход игры, - комментирует игру журналист Алексей Андронов, который специализируется на матчах Бундеслиги. - Одну из них на 30-й минуте не использовал вышедший со стартовых секунд Андрей Ярмоленко, который не реализовал выход один на один с голкипером гостей Свеном Ульрайхом. А еще через 14 минут уже защитники помешали украинцу попытаться нанести качественный удар.


Ярмоленко в "Динамо" был лидером, разгонял атаку, уровень киевлян ему это целиком позволял. Здесь же совсем другие требования. Андрей – очень хороший исполнитель, но использовать его лучшие качества "Боруссия" пока не научилась. Думаю, должны пройти как минимум сборы, он должен сыграть хотя бы несколько контрольных матчей, по итогам которых станет ясно, что и как. Ведь Андрей начал играть за клуб с официальных матчей, и у него сейчас нет права на ошибку".