2 листопада 2017 14:48

Стефан РЕШКО: "В обороне у "Динамо" много ошибок, а в атаке - сумбур"

Экс-динамовец Стефан Решко делится своими ожиданиями от предстоящего поединка с "Янг Бойз".


«Я беспокоюсь за результат матча в Берне. Динамо демонстрирует неубедительный футбол. В обороне у киевлян много ошибок, а в атаке — сумбур. Помнится, в недавнем киевском поединке Янг Бойз грамотно построил игру от обороны и создал Динамо проблемы.


Молодежь, конечно, может выйти на поединок. Что делать, если некуда деваться… Но это еще больше ослабит команду. Сложно понять — на контракте в Динамо 25—30 человек, а 11 футболистов для стартового состава найти не могут. Я так надеялся на Хацкевича, когда он только начал работать. В победном матче с Шахтером на старте сезона киевляне показали скоростной футбол, отличную фланговую игру. Потом все куда-то исчезло. Сейчас я разочарован. Хорошо, хоть в Лиге Европы команда берет очки.

Не думаю, что Янг Бойз на своем поле будет от Динамо прятаться. Да, вперед без оглядки швейцарцы не пойдут, но действовать будут агрессивно. Мне кажется, мы увидим то же самое, что и в летнем противостоянии этих клубов в Берне. Уверен, ничьей с Янг Бойз динамовцы могут быть довольны.


Футболисты Зари — молодцы, играют зрелищно, демонстрируют максимум желания. Однако в Берлине с Гертой им придется очень тяжело. Ничья в выездном поединке с немецкой командой станет для Зари успехом. Нужно помнить, что немцы обожглись во Львове, в гостевой встрече с малоизвестной для них командой, и теперь станут дуть на холодное…


Думаю, после того фиаско представители Герты детально изучали Зарю и наверняка не один раз просматривали матчи с участием луганчан. Если не получится добиться в Берлине положительного результата, для Зари будет простительно. Подопечным Юрия Вернидуба может не хватить мастерства».