2 листопада 2017 10:27

Обзор немецких форумов: "Уверен, что "Герта" не смогла бы занять 3-е место в чемпионате Украины"

Предстоящая игра с "Зарей" не вызвала особого ажиотажа на немецких форумах. Скорее больше обсуждается предстоящая игра в чемпионате Германии с "Вольфсбургом". Связано это с тем, что болельщики "Герты" уже не верят в то, что у команды остались реальные шансы на выход в 1/16 Лиги Европы, ведь для этого нужно побеждать во всех оставшихся играх. А уровень игры "Герты" оставляет желать лучшего. Да и главный тренер Пал Дардаи вместе с футболистами не особо переживают из-за провального выступления в Лиге Европы. Во всяком случае, в этом уверены фанаты берлинского клуба.


Комментарии с сайт herthabsc:


Arno85: Ну что можно сказать перед этим матчем? Ощущения двоякие. С одной стороны, хочется уже прекратить этот позор. Если команда проиграет Луганску, то мы уже точно вылетим и не нужно будет переживать до последнего тура, что якобы у нас есть шансы. Думаю, что многие вздохнут с облегчением, ведь эта еврокомпания была провальной для нас. С другой стороны, хочется всё таки выиграть, потому что закончить турнир без побед – это будет совсем уж позорно.


Shin: Было бы неплохо выиграть игру с Луганском, чтобы поднять настроение команде и болельщикам. Слишком уж печально и пессимистично воспринимается всё сейчас. Думаю, что "Герта" способна на большее, чем показывает сейчас. В том числе и в еврокубках. В конце концов, стараться порадовать болельщиков – это основная задача любого футболиста.


Start8: Чисто математически у "Герты" ещё остались шансы выйти в плей-офф. Но фактически мы уже потеряли все шансы. Эта Лига Европы не принесла команде и болельщикам ничего хорошего. Даже не уверен, что я хочу увидеть победу в матче с Луганском. Мне кажется, что украинцы и шведы заслужили пройти дальше и для них это будет важнее. Видно, как они радуются каждой победе, и насколько всё равно нашим футболистам, что они проигрывают слабым командам. В любом случае, пусть лучше играют молодые игроки. Основной состав должен готовиться к играм чемпионата Германии, так как, очевидно, у команды нет возможности играть сразу на несколько фронтов. Игра с "Вольфсбургом" намного важнее, чем игра с "Зарей". Лигу Европы уже никто не воспринимает всерьёз в нашей команде. Поэтому и мне всё равно, как сыграют в четверг команды.


FrankIV: Знаете, когда главный тренер на пресс-конференции посвящённой одной игре говорит о том, что он будет думать уже о следующей игре, то это позор. Даже если у команды на 90% нет шансов на успех, то всё равно нужно бороться до последнего! Ведь это спорт, это футбол. И мы его любим за то, что в нём может случиться всё что угодно. Обратите внимание, что когда журналист напомнил Дардаи о том, что "Герта" уже была в такой ситуации и смогла пройти дальше, то он был сильно недоволен таким вопросом и постарался как можно быстрее его "замять". Такое ощущение, что изначально Лига Европы была никому не интересна, но вот только болельщикам забыли об этом рассказать. Тогда бы никто не смотрел игры, и не переживал по поводу итогового результата.


Derion: Судя по пресс-конференции Пала Дардаи, на победу в этом матче он не очень рассчитывает. Выпустить второй состав, когда у тебя остался последний шанс зацепиться за выход в следующий раунд? Думаю, что тут всё понятно. Обидно, что команда даже не хочет постараться зацепиться за очки.


Albedo: Удивило хамство Томаса Крафта, что 20 000 болельщиков – это почти пустой стадион. А ничего, что команда в Лиге Европы взяла одно очко в трех матчах и показывает ужасную игру? Болельщики должны тратить время, деньги и нервы на то, чтобы посмотреть на очередной позорный проигрыш? Неприятно было от него такое услышать.


Miti: В четверг, в матче с Луганском, нужно выставить на поле тех футболистов, от которых зимой нужно избавляться. Таким образом, мы хоть немного повысим их трансферную стоимость. А там, глядишь, они и выгрызут одно очко в тяжелом бою. Очевидно, что в зимнее трансферное окно придется хорошо обновить команду, потому что нынешний состав не готов бороться за серьёзные задачи.


Emanzi: Не знаю кто как, а я с нетерпением жду этого матча. Уверен, что получится выиграть со счётом 2:1 и тогда останутся хорошие шансы на выход в следующий раунд. Неужели мы зря сражались весь прошедший сезон и с таким трудом завоевали право участвовать в Лиге Европы, чтобы вот так вот безвольно "слить" турнир? Независимо от того, какой состав тренер выпустит на Луганск, мы обязаны побеждать. Ведь даже наш второй состав сильнее, чем их первый. Просто футболистам нужно запретить заглядывать в турнирную таблицу и попросить играть на пределе своих возможностей. Тогда победы обязательно придут.


AK54: Говорят, что даже цену на билеты снизили на этот поединок, потому что никто не хотел идти смотреть на этот позор. Говорят, что ожидается 20 000 зрителей. Но если будет 10-15, то уже будет хорошо. У гостей вроде будет 6 человек на гостевой трибуне, так что их можно не учитывать. Но и болельщиков можно понять: плохая погода, плохая игра… Moep: В этом сезоне все немецкие клубы играют не очень. Особенно в Лиге Европы. Посмотрите на результаты наших команд – такое ощущение, что еврокубки никому не интересны. Может быть УЕФА стоит повысить призовые за участие в Лиге Европы, чтобы клубам из богатых стран было более интересно играть в финансовом плане? Потому что скоро дойдёт до того, что Лигу Европы будут выиграть болгары и румыны.


Комментарии с сайта hertha-inside:


LariFari: То, что многие тут требуют от Дардаи какого-то подвига – это бред. С чего вы решили, что у "Герты" суперсостав? Почему вы решили, что "Герта" сильнее топ-клубов из Украины и Швеции? Я уже молчу про Испанию. Да, у нас есть "Бавария", в какой-то степени дортмундская "Боруссия". А кто дальше? "Байер", "Шальке" и прочие играют отвратительно в Европе. "РБ Лейпциг" и "Хоффенхайм" вас сильно впечатлили в еврокубках? Может быть, это и есть нынешний уровень Бундеслиги? Может пора опуститься с небес на землю и реально смотреть на силу наших команд и нашего чемпионата? Задумайтесь об этом.


Amadores: Критика Дардаи абсолютно оправдана. Человек имеет хороших футболистов в составе, неплохой бюджет, но перестал давать результат. Дело даже не в результате, а в том, что нет игры у команды. Неприятно смотреть матчи наших команд. Такое ощущение, что нет никакого стимула побеждать у футболистов.


Elmex: Не стоит судить нашу команду по играм с "Зарей" и "Эстерсундом". Не уверен, что даже "Бавария" при всём её профессионализме смогла бы настроиться на таких слабых и скучных соперников. Видно, что игрокам "Герты" просто скучно играть с ними. Для них эти матчи запомнятся на всю жизнь, а у наших футболистов каждый поединок в Бундеслиге намного интереснее. Отсюда и такое отношение к Лиге Европы.


Jenner: Думаю, что многие болельщики забыли, за кого они болеют. Мы не "Бавария" и не "РБ Лейпциг", у которых сотни миллионов евро и они могут купить себе любого футболиста. Мы довольствуемся тем, что есть. И нужно быть благодарными руководству "Герты" и Палу Дардаи за то, что с таким скромным бюджетом они добывают победы и показывают неплохой результат. Давайте радоваться тому, что имеем.


Eigor: На самом деле, я уверен, что "Герта" не смогла бы занять 3-е место в чемпионате Украины. Украинский футбол очень жесткий, на грани фола. Там постоянно играют в агрессивных подкатах, постоянные стыки, очень много фолов в матчах. Безусловно, что в Германии совсем другой футбол и подстроиться под такого соперника, как "Заря" или "Эстерсунд" - это очень сложно. Да, наши футболисты берегут себя, но я их не осуждаю за это. Нам важнее Бундеслига, поэтому лучше поберечь себя.