1 листопада 2017 11:28

"Карпаты" планируют запрещать болельщикам-нарушителям посещать матчи

КДК ФФУ закроет трибуны стадиона "Украина" на матч "Карпат" против "Мариуполя". Кроме этого, львовский клуб вынужден заплатить 200 000 гривен за поведение фанатов.

Львовский клуб решил пересмотреть свое отношение к активным болельщикам.


"Хотя официальная информация о дисквалификации "Украины" появилась в обед, буквально в течение нескольких часов руководство и персонал ФК "Карпаты" получили немало возмутительных обращений от болельщиков, ветеранов, воинов АТО, школьников и академиков, которые пытались выяснить - почему из-за группы людей, футбол закроют для всех?


Напомним, что во время матча против одесского "Черноморца" активные сектора стадиона "Украина" выбрали довольно специфический способ поддержки команды - окружающая территория едва ли не ежеминутно взрывалась, а дым от пиротехники практически не исчезал. После финального свистка команда к фанатам не подошла, чего не происходило уже очень много лет.


Поэтому, несмотря на обращения, ФК "Карпаты" в ближайшее время вынужденно пересмотрит ценовую политику в отношении билетов в фан-сектора, ведь такая "поддержка" обходится клуба слишком дорого. Кроме этого, ФК "Карпаты" оставляет за собой право определить самых активных нарушителей и привлечь их к ответственности, а также лишить возможности посещать домашние матчи команды.


ФК "Карпаты" убежден, что болельщики "львов" являются лучшими в Украине. Однако в нынешней ситуации, им стоит задуматься над своим поведением, а также определить - своими действиями львовские фанаты хотят помочь "Карпатам" или повредить им? ", - говорится в сообщении на официальном сайте "Карпат".