30 жовтня 2017 12:28

Резерв для сборной Украины. Почему не забивает в Бельгии Роман Яремчук?

Напряженная ситуация с форвардами заставляет тренеров сборной Украины отслеживать игру всех отечественных нападающих с особым пристрастием, пишет zbirna.com. В расширенном списке Андрея Шевченко наверняка находится и наш бельгийский легионер, форвард Гента Роман Яремчук. Помнится, во время зимних сборов наставник национальной команды, побывав на спаррингах Динамо, отмечал его активные действия, однако после прихода штаба Александра Хацкевича на этого футболиста в столичном коллективе перестали рассчитывать, и он уехал в Бельгию.

Восемь матчей — ноль голов

Надо сказать, что Яремчук попал в Гент не в самый простой период для всего клуба. В настоящий момент команда идет на 12-м месте в таблице и показывает не очень стабильный футбол. Впрочем, это может служить слабым утешением для поклонников таланта украинского футболиста, который в восьми матчах за новый клуб не забил ни одного мяча. Правда, отыграл он, по сути, только четыре полных поединка…

Средние показатели Романа Яремчука в Генте

Всего матчей8
Всего минут381
Всего голов0
Всего голевых передач1
Удары по воротам2,4
Удары в створ ворот1,0
Острые передачи1,2
Единоборства21,3
Выиграно45%


Всего Роман Яремчук нанес в этих матчах 10 ударов по воротам, но пока главным его козырем является умение вести единоборства. 45% выигранных дуэлей — хороший показатель для форварда. Но приоритетной задачей любого нападающего являются забитые мячи. Будем надеяться, что первые матчи в Бельгии ушли у Яремчука на адаптацию и его скоро прорвет.

Юрий ДЕНИСЕНКО