29 жовтня 2017 21:29
38

"Карпаты" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Мякушко передает привет, безвыигрышная серия киевлян в чемпионате достигает 5-ти матчей

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в статусе фаворита прибыло во Львов на матч с "Карпатами".


После успешной кубковой игры против "Александрии" в основе киевлян вместе с Мбокани вышел Кравец. Вернулись в стартовый состав Корзун и Вида.


А вот Хачериди неожиданно оказался на скамейке запасных. Вероятно, Хацкевич дал лидеру обороны "бело-синих" отдохнуть перед матчем с "Янг Бойз".


В составе "Карпат" с первых минут появились два экс-динамовца - Мякушко и Гладкий, которым наверняка было, что доказать своему бывшему клубу.

Первый удар в створ на 2-й минуте нанес Кравец. Нападающий "Динамо" замыкал подачу Гармаша с левого фланга, но пробил крайне слабо, и мяч стал легкой добычей Пидкивки.


Затем Мбокани головой отправил круглого в сетку после подачи с угла поля, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны динамовцев.


Отметим, что игра проходила под аккомпанемент дождя, однако это не мешало командам показывать достаточно скоростной и временами даже техничный футбол.


Счет в матче на 12-й минуте открыл Вида. После розыгрыша углового с левого фланга Пиварич навесил на своего соотечественника, который ударом головой с линии вратарской не оставил никаких шансов голкиперу.


Мякушко мог восстановить равновесие в матче, но, выйдя один на один с Ковалем, не смог обыграть своего бывшего одноклубника.


Дальше стало сказываться состояние газона. Из-за скользкого травяного покрытия комбинационного футбола стало меньше, и на первый план начала борьба, сопровождающаяся мелкими фолами. Особенно грешили этим игроки "Карпат".

Примерно в таком ключе и проходила вторая часть первого тайма. Максимум единоборств и полное отсутствие моментов как у в ворот одной команды, так и у другой.

После перерыва хорошая возможность забить была у Карраскаля. Легионер львовян вываливался на свидание с Ковалем, однако голкипер "Динамо" вышел победителем в дуэли с колумбийцем.


На 55-й минуте свое слово сказал Мякушко. Сергей, вдоволь наигравшийся в дубле "Динамо" и поскитавшийся по арендам, шикарным ударом со штрафного с 35-ти метров поразил девятку ворот Коваля.


Пропущенный мяч погнал "Динамо" вперед, и Пидкивка совсем скоро был вынужден вступить в игру. Мбокани стрелял с острого угла, но кипер львовян отбил мяч на угловой.

Сразу после этого Хацкевич снимает с игры Буялського и выпускает Мораеса. Особой остроты в атаке выход бразильца не добавляет, и через 11 минут Беседин меняет Морозюка. Киевляне переходят на схему с четырьмя форвардами.


"Динамо" принялось доставлять мяч в штрафную соперника в надежде на точный удар одного из нападающих, но круглый летел либо в руки Пидкивки, либо мимо створа.

По такой игре "Карпатам" оставалось уповать только на стандарты, один из которых завершился опаснейшим ударом по воротам Коваля. Мирошниченко, оказавшийся первым на подборе после навеса с углового, пальнул издали - мяч просвистел рядом с дальней девяткой.


У подопечных Хацкевича же в последние минуты не было даже предпосылок для того, чтобы вырвать победу. Киевляне упускают возможность сократить отставание от "Шахтера", сыгравшего вничью со "Сталью", и продлевают безвыигрышную серию в чемпионате Украины до пяти матчей...

Як на мене, то ледачі. Один гол забили і все, справу зроблено? Але м'яч круглий, а ворота прямокутні. Причому це стосується не тільки Динамо, а і інших команд...
Вот и антирекорд подкатил - Динамо ещё никогда не теряло очки в 5 матчах к ряду в отечественном чемпионате. Браво Александр Николаевич, впереди новые вершины.
На даный момент у нас отрыв от Олимпика(!!!!!!) всего 2 очка, но учитывая тенденцию, мы будем терять очень много очков и дальше, у Олимпика есть свой уровень и они забирают очки у тех кто ниже этого уровня, Заря набирает и во втором этапе скорее всего будут претендовать на ЛЧ. Даже фланги Карпат выглядели ярче чем наши. Тот же Карраскаль очень хорошо работает с мячем, у нас нету ни одного игрока с такой техникой. Есть у меня ощущение что у Мбокани небыло никакого повреждения, скорее всего он просто "забил" на игру. Зимой точно минус Вида, при чём денег мы за него не получим, а бесплатных игроков наши "специ" не найдут. Ужас, хоть Ярмола в БД радует...
Сховати
Minos, та по мбо уже давно по лицу видно, что он играет под настроение...полсе вылета из лч у него пропала всякая мотивация...в ле еще более менее играет,а вот на чу болт забил
Сховати
не по лицу,а по игре*
Разница между старшим и младшим Суркисами в плане подбора тренеров на самом деле небольшая.
Первый уволил Фоменко потом были Сабо, Онищенко, Павлов. Единственное, что он сделал умного - пригласил Лобановского.
Сейчас оптимальный кандидат - Григорчук.
Со всеми практически согласен! Почти всем поставил плюсы! Тяжело смотреть на такую игру! Еще тяжелее от того, что хорошо еще помню игру при Валерии Васильевиче! Как раз сегодня днем смотрел как выносили Барсу в гостях((
Кстати последняя победа Динамо была 28 сентября в Белграде над Партизаном
Сховати
makar44444, не, над Александрией)
Самое ужасное, что не будет никаких выводов - Хацкевич будет тренировать до зимы, потом его уволят, а мы в очередной раз потеряем полгода.
Сховати
Harris, да хоть бы уволили зимой, ща с группы в ле выйдем, в чемпе уже все будет и суркис даст очередной шанс физрукам
Сховати
чемп уже проигран будет после зимы*
Мякушко ох***ый привет передал всем физрукам,с большим сердцем и горящими глазами.
Це якесь неподобство
Григорчука!!