29 жовтня 2017 16:04

"Ворскла" уступила "Зирке"

Кропивницкая «Зирка» в поединке 14-го тура чемпионата Украины достаточно неожиданно обыграла полтавскую «Ворсклу».

Единственным голом во встрече отметился Алексей Чичиков, который ранее выступал за полтавчан. Полузащитник эффектно перебросил голкипера «Ворсклы» Александра Ткаченко, выйдя с ним один на один.

Отметим, что эта победа стала для «Зирки» первой с 26 августа, когда была повержена «Сталь». Кроме этого, гол Чичикова стал первым для кропивницкой команды с 23 сентября, когда подопечные Романа Монарева отличались в воротах «Шахтера» (2:4). После этого безголевая серия «Зирки» составляла 303 минуты.

Напомним, что президент «Зирки» Максим Березкин перед этой игрой заявлял, что будущее в команде главного тренера Романа Монарева туманно. Возможно, после этой победы кредит доверия к тренеру будет выше.

После этого триумфа «Зирка» поднялась на восьмое место в турнирной таблице, «Ворскла» идет четвертой.