29 жовтня 2017 11:04

Десять матчей Андрея Ярмоленко в "Боруссии". Как это было

Хороших игр у полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко было намного больше, чем плохих.


Поединок против Ганновера стал для Андрея Ярмоленко 10-м в составе дортмундской Боруссии, и этого уже вполне достаточно, чтобы делать определенные выводы. Не все матчи были для полузащитника сборной Украины удачными, но хороших игр оказалось намного больше, чем плохих. Самое главное, что в действиях новичка немецкого гранда появилась стабильность, ведь если вынести за скобки дебютный матч нашего футболиста, когда он вышел на замену, то оценки его игры, InStat Index, находятся в одном, довольно высоком диапазоне.


InStat Index — рейтинг игры, который зависит не столько от количества выполненных технико-тактических действий, сколько от их качества.


Любопытно, что за Динамо в текущем сезоне Андрей Ярмоленко тоже сыграл10 матчей, и мы решили сравнить его показатели в двух клубах. Не будем лишний раз акцентировать внимание на соперниках, против которых он действовал в чемпионате Германии и Лиге чемпионов, но в Дортмунде лучший бомбардир сборной Украины показывает еще более результативный футбол, чем в Киеве. В Динамо Ярмоленко чаще встречался с мячом, но совершал при этом почти в два раза больше индивидуальных действий. В Боруссии Андрей больше играет в пас, но чаще вступает в единоборства и угрожает воротам.