29 жовтня 2017 10:41

"Гелиос" обратился в судейский комитет ФФУ заменить рефери на матч с "Авангардом", но просьбу не удовлетворил

Гелиос» не устроило назначение на ближайший поединок чемпионата Первой лиги арбитра Владимира Миланича.


Харьковский клуб обратился в судейский комитет ФФУ с просьбой заменить рефери, но не получил удовлетворительного ответа. Приводим обращение «Гелиоса» на его официальном сайте в полном виде:


«Узнав о назначении арбитра Владимира Миланича из Николаева на матч „Авангард“ — „Гелиос“, футбольный клуб „Гелиос“ выступил с резким несогласием и обратился в Судейский комитет Федерации футбола Украины со следующим прошением о замене рефери:


„Футбольный клуб „Гелиос“ просит заменить арбитра матча 19 тура первенства Украины среди команд клубов Первой лиги сезона 2017/18 гг. „Авангард“- „Гелиос “, который состоится 29 октября 2017 в г., Краматорск, Владимира Миланича с Николаева.


В последнее время судейство этого арбитра в матчах с участием „Гелиоса“ было преимущественно однобоким, неквалифицированным, несколько предубежденном и направленным исключительно против нашей команды. С такой работой В. Миланича мы столкнулись в матчах 4 тура „Гелиос“ — „Арсенал“ (05.08.2017) и 14 тура ФК „Полтава“ — „Гелиос“ (30.09.2017). Были вопросы арбитража этого рефери и после матча предыдущего первенства „Гелиос“ — „Колос“ (14.11.2016).


Исходя из этого, персона рефери В. Миланича не вызывает у нас никакого доверия, а его назначение на матч „Авангард“ — „Гелиос“ ставит под большое сомнение объективность арбитража и будущий результат игры“


В устной форме в замене арбитра было отказано. После этого нами была предпринята попытка пригласить на предстоящую игру дополнительного наблюдателя арбитра. При этом все расходы на его командировку футбольный клуб „Гелиос“ был готов взять на себя. Однако и эта просьба не нашла поддержки у руководства Судейского комитета Федерации футбола Украины. Почему — для нас осталось огромной загадкой.


Исходя из выше изложенного, мы, футбольный клуб „Гелиос“, с большой тревогой ждем матча 19 тура „Авангард“ — „Гелиос“. Нам очень хочется, чтобы здравый смысл взял вверх, и судейская бригада во главе с В. Миланичем отсудила предстоящую игру в рамках футбольных правил и согласно букве закона, а по завершении поединка арбитражу его наблюдателем была дана объективная оценка», — говорится в заявлении на официальном сайте «солнечных».


Встреча 19-го тура «Авангард» — «Гелиос» состоится сегодня и начнется в 15:00.