26 жовтня 2017 12:44
1

Артем ФРАНКОВ: "Перед процедурой продления/непродления контракта Шевченко самым веским окажется слово Маркевича"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением относительно будущего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


«Временно не вдаваясь в оценки и рассуждения, могу привести убойный аргумент в пользу того, чтобы Андрей Шевченко и дальше работал главным тренером сборной Украины — разумеется, со всем своим штабом, хотя главного „барселонщика“ всё же стоило бы вытянуть на открытый разговор, „за ушко да на солнышко“, чтобы поразвеивал всякое. Судите сами: если не Шевченко, то кто? Мирон Маркевич, даже не сомневайтесь, другого претендента вы долго будете лихорадочно искать, переворачивая и расшвыривая! Контакты, конфликты — то таке... Так вот, полагаю, сам МБМ за Шевченко — раз, им никто не мешает и даже побуждает плотно общаться и влиять друг на друга как главе комитета по сборным и главному тренеру — два. Если они этого не делают — нехорошо-с.


В конце концов, как голосует исполком ФФУ, львиная доля которого состоит из функционеров, последний раз пинавших мяч в голубом детстве... Тьфу ты, в наши дни эта безобидная фраза звучит в высшей степени двусмысленно! В розовом? Нет, это о девочках и тоже неправильно... В общем, в неопределенного цвета детстве. По большому счету, весь этот коллектив, в который вхожу и я, нельзя назвать достаточно компетентным для принятия такого решения, как назначение тренера футбольной команды. Поэтому исполком обращается к специалистам комитета по сборным, чтобы те дали рекомендацию — „за“, „против“, „двумя руками за“. То есть перед процедурой продления/непродления контракта Шевченко самым веским окажется слово Маркевича, без него голосование утратит смысл», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».


«Только так и не иначе, я не случайно не то что писал — орал о необходимости привлечения профессионалов! В принципе, такую же задачу, порой намного чаще, приходится решать любому президенту любого клуба. Если у него много дури — он решает единолично (кстати, успех при этом отнюдь не исключается), если он человек вменяемый и разумный — советуется с теми, кому доверяет и чье мнение ценит... На самом деле, есть у меня такое подозрение, в той или иной степени советуются все.

Второй и, быть может, главный аргумент заключается в том, что мы вряд ли вправе считать выступление сборной Украины провалом, поскольку осознаем и нынешний уровень чемпионата страны, и прогрессирующую бедность „кормовой базы“ бедной команды страны. „А мы — невзирая“, как говорил Жванецкий», — добавил ведущий конференции нa MatchDay.ua.

Что-то слишком запутано. Честно говоря, я не увидел убойных аргументов. Франков не похож сам не себя . Скорее смахивает на заказуху .