26 жовтня 2017 11:02
4

В дебютном матче за "Манчестер Сити" Зинченко выполнил 145 передач

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко хорошо дебютировал за Манчестер Сити, сыграв на позиции левого защитника.


Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола приготовил приятный сюрприз всем украинским болельщикам. Мало того что он предоставил Александру Зинченко возможность дебютировать в основном составе, так еще и поставил его на место левого защитника. Впрочем, эта позиция для воспитанника житомирского футбола не нова — на ней он в свое время провел четыре матча, выступая в российской Уфе.


Лидер команды по числу отборов


Во встрече с Вулверхэмптоном Зинченко был одним из самых активных исполнителей в составе Манчестер Сити. За 120 минут игрового времени он выполнил 145 передач (второй показатель по команде) с точностью 94%. Наш футболист выиграл 12 единоборств из 19-ти и совершил восемь отборов — лучший результат среди всех Горожан. Даже на втором этаже Александр выиграл три дуэли из пяти! Хорошо поработал украинец и на атаку. Записал в актив три обводки, выполнил семь фланговых передач, нанес два удара по воротам. В общем, по всем раскладам это был отличный дебют.

І для кого це написано? Теж спеціально подивився, хай і не повністю, але періодично і спеціально за Зінченко. Із тих 145 передач 80% було поперек, назад, або ближньому. Розумію, що позиція лівого захисника не його, тому прогнозів робити не бачу необхідності, але те що англійський не його, або він ще не знайшов себе в ньому однозначно, без агресії і фізичної витривалості там робити нічого.


Я не следил за карьерой Александра в Уфе, но я не думаю, что он там играл на позиции крайнего полузащитника или же вингера. Что в сборной сейчас, что по юношам в Шахтере, он играл в центре поля. И тут его выпускают на позицию вингбэка в его первой игре. Кто следит за АПЛ и видел кто и в каком стиле играет у МС на флангах, тот сразу поймет, что Зинченко не для такого футбола. Да он в обще, по мое мнению, не для английского футбола, он играет на чистых мячах, он не дает борьбы на поле, он элементарно не готов для Англии. Я даже не хочу говорить о конкуренции внутри команды. Вот туда, если перейдет зимой Санчес из Арсенала, то не факт, что он будет железно попадать в состав.
Тренироваться под руководством Гвардиолы это конечно хорошо, но Саша либо под ногами земли не чувствует, либо ему кто-то что-то в уши дует. На до просто принять тот факт, что это не его уровень.

В атакующей команде, которой является МС, у флангового защитника, постоянно пасующего назад, нет никакой перспективы. Уверен, Гвардиола ждал от него совсем другой игры, так что этот экзамен Зинченко провалил с треском.
такого количества передач назад ни один игрок еще не делал))