26 жовтня 2017 10:21
2

Мирослав СТУПАР: "Мяч от ноги отскочил в руку Гонсалеса, что это нельзя трактовать как нарушение правил"

Кубковый матч "Александрии" и "Динамо" оказался непростым для всех участников – как для футболистов, так и для судей. Большое количество борьбы, попадание мяча в руку, дополнительные минуты, пенальти – от арбитра все это требовало максимальной концентрации. В итоге, не все остались довольны действиями судьи. Тренер "Динамо", например, говорил после матча о "беспределе", оценивая общую картину арбитража. Свое мнение высказал и судейский эксперт Мирослав Ступар, оценив резонансные эпизоды. Например, эпизод с попаданием мяча в руку Гонсалеса.


- Классический момент. Мяч от ноги отскочил в руку парагвайца, что нельзя трактовать как нарушение правил. Юрий Можаровский в этом эпизоде разобрался верно.

Уже давным-давно жёвано-пережёвано, что рикошеты от своих и чужих частей тела не считаются игрой рукой. Тем более, что Гонсалес руку прятал за спину, как мог, пытаясь избежать контакта с мячом.
Ступара після його героїчного суддівства на міжнародній арені дискваліфікували. Тепер він продовжує свою лінію як експерт...