25 жовтня 2017 10:26
3

"Лучший атакующий игрок "МанСити": оценки британской прессы Зинченко

После окончания матча 1/8 финала Кубка английской Лиги все лавры британской прессы прогнозировано достались Клаудио Браво. Вратарь "Манчестер Сити" несколько раз выручил "горожан" в основное время и в овертайме, а затем парировал два удара в серии послематчевых пенальти. Что касается игры Александра Зинченко, то большинство изданий лишь ограничилось упоминанием о том, что украинец сыграл на позиции левого защитника. Однако совсем без внимания 20-летний футболист не остался…


Издание Manchester Evening News высоко оценило игру Александра Зинченко. Украинский футболист получил за матч семь баллов, что является вторым результатом в команде после главного героя вечера - Клаудио Браво (девять баллов). "Хосеп Гвардиола продолжает поиски левого защитника. 20-летний дебютант сделал много пользы – придавал необходимую ширину и выполнил несколько отличных кроссов. Однозначно, лучший атакующий игрок "Манчестер Сити" в этом матче", - описывает действия Зинченко журналист Стюарт Бреннан.


Аналогичную оценку (7) украинцу поставили и журналисты Daily Star. Таким образом, Зинченко поставили в один ряд с Адарабиойо и Сане. Высшую оценку получил только Клаудио Браво (9). Другое британское издание, Daily Mail, игра украинца не впечатлила. Александр Зинченко получил средний балл – "шесть". Худшими в составе "горожан" стали Мангаля (5) и Жезус (5.5), а более высокой, нежели украинец, оценки удостоились Браво (8), Стерлинг, Гюндоган (оба получили по 7), Бернарду Силва и Яя Туре (по 6.5).


Также "шестерку" Зинченко поставил и журналист The Telegraph. Правда, в данном случае это одна из самых высоких оценок у "горожан". Лучшими, по мнению Люка Эдвардса, были Клаудио Браво (9) и Тосин Адарабиойо (7). "Шестерки" также получили Данило, Бернарду Силва, Туре и Гюндоган.

Эх, испортит Гвардиола талантливого атакующего полузащитника в угоду командным интересам...
Ну что ж, лиха беда - начало ! Дай Бог, чтобы дальше заиграл, парень-то действительно талантливый.
Зина только в первом тайме дважды провтыкал заходы в штрафную с своего фланга.