23 жовтня 2017 19:23
7

Сергей НАГОРНЯК: "Шахтер" в матче с "Динамо" аккумулировал силы для "Фейенорда"

Экс-тренер «Днепра», а ныне футбольный эксперт и комментатор Сергей Нагорняк специально для Terrikon.com прокомментировал предстоящий «Шахтеру» важный домашний матч Лиги чемпионов против «Фейеноорда».

- Возможно, в какой-то степени «Шахтер» и аккумулировал силы на «Фейеноорд» в игре с «Динамо». Но могу сказать точно, что «горняки» не лезли из кожи вон, чтобы победить. В принципе, игра так складывалась, что кто бы первый забил, тот бы и выиграл. Не скажу, что «Шахтер» экономил силы под «Фейеноорд». Я даже не представляю, как это может быть. Если бы Фонсека сильно изменил состав, то имело бы смысл об этом говорить. А так, вышел самый основной состав. Но игроки сделали не все для того, чтобы обыгрывать «Динамо».


- Обыгрывая «Фейеноорд», «Шахтер» может оформить выход в евровесну. Насколько подобная цель будет довлеть над игроками?
- Такая ситуация с нашими клубами не впервые. Вспомните, когда «Шахтер» набирал шесть очков в стартовых двух турах и потом не выходил из группы. Здесь очень много будет зависеть не только от «Шахтера». В первую очередь, от него, но и нужно просто обыгрывать «Фейеноорд», чтобы иметь шансы на выход из группы. Игроки «Шахтера» уже привыкли к стрессу и ответственности. В каждой игре им нужна победа. Не думаю, что какое-то давление будет сейчас. Еще остается три игры.


- Сколько процентов вероятности выхода «Шахтера» в плей-офф ЛЧ вы можете дать?
- Я думаю, по итогам всего первого круга, 51%. Футбол - это такая штука, где все может сложиться абсолютно непредсказуемо. Сейчас важно, как сыграют «Наполи» и «Манчестер Сити». Если итальянцы победят, то у "Шахтера" не будет выбора, кроме как побеждать "Наполи" и "Манчестер Сити". Или хотя бы не проиграть британцам. Нужно не смотреть на других, а просто обыграть «Фейеноорд» в Харькове.


- Скоростные атаки «Фейеноорда» принесли немало проблем «Шахтеру» в начале роттердамского матча. Как избежать подобного сценария в Харькове?
- В Харькове такого сценария не будет. Там будет сценарий обратный: «Шахтер» с первых минут начнет давить. Я так думаю, что «Шахтеру» нужно не дать «Фейеноорду» почувствовать уверенность того, что они могут атаковать. Против «Ман Сити» в первые 20 минут донецкий клуб играл очень здорово. Потом сказалось то, что не выдержали темп и исполнительское мастерство «Сити» взяло верх. Теперь же ситуация обратная – «Шахтер» теперь на месте «Ман Сити», а «Фейеноорд» - на месте «Шахтера». Индивидуальное качество футболистов «Шахтера» выше, чем у «Фейеноорда». Но недооценивать ни в коем случае нельзя.


- Ваш прогноз на итоговый счет?

- Не знаю, но думаю, что «Шахтер» победит.


Даниил Вереитин, terrikon.com

Кто из вас читал интервью полностью? Нагорняк говорит:"Не скажу, что «Шахтер» экономил силы под «Фейеноорд». Я даже не представляю, как это может быть." "Но могу сказать точно, что «горняки» не лезли из кожи вон, чтобы победить."
Если шахтер берег силы, то Динамо отрабатывало схему игры в Берне!
Я так и не понял - берег силы шахтер или нет ?! Нагорняк сам себе противоречит !
Вдвойне приятно, что Динамо гоняло во втором тайме этих "копильщиков энергии", учитывая что имело на два дня меньше отдыха
Сховати
butia, не смеши... посмотри на турнирную таблицу.
Сховати
PSV, на фиг вообще смотреть футбол : посмотри таблицу , иногда на табло - ВСЕ ! Расскажи про таблицу ИСЧО
А этот "экспЕрт" знает когда игра с "Фейноордом"? Новое слово в футболе - копить энергию за две недели до встречи.