23 жовтня 2017 15:22

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Вернидуб перед матчем сказал, что нужно обратить внимание на то, что Худжамов выходит далеко из ворот"

Автор хет-трика в ворота «Мариуполя» Александр Андриевский, поделился мнением о прошедшем матче:

- Очень важно было одержать победу, и я рад, что нам удалось это сделать. После нее мы пока расположились на 6-м месте и с точки зрения психологии находимся на подъеме. Сначала нужно попасть в первую шестерку, а затем ставить задачи выше.

- Ты стал автором хет-трика в матче с «Мариуполем». Забивал ли раньше столько же мячей в одном поединке?
- Нет, такого не было. В играх за дубль два забивал, но хет-трика не было.

- Отдельно хочется спросить о третьем мяче. Как увидел, что Рустам Худжамов вышел далеко из ворот?
- До этого эпизода видел, что он часто выходит далековато из ворот, за счет того, что хорошо играет ногами. К тому же наш тренер говорил перед матчем, что нужно на это обратить внимание. Я отобрал мяч в центре поля, и мой удар был неожиданным. Вроде неплохо получилось (улыбается).

- Насколько успех на европейском поприще отражается на играх внутреннего чемпионата?
- Очень отражается. Улучшается атмосфера в коллективе, увеличивается процент уверенности в своих силах. Все позитивно мыслят и помогают друг другу.

- В игре против «Мариуполя» зрители увидели много голов, а в первом тайме были «качели». Какие моральные установки даешь себе, когда события развиваются так стремительно и не всегда положительно для команды?
- Юрий Николаевич не дает расслабиться. Нужно всегда подходить к матчам собрано и держать удар! Если будешь подходить к играм со всей ответственностью, то победы обязательно придут!

- К слову, что сказал Юрий Николаевич после финального свистка?
- Он поблагодарил нас за матч и призвал готовиться к следующим играм. Ближайшая из них уже в среду, 25-го октября. Очень важно показать в кубковом поединке с «Шахтером» хорошую игру!

- Уже семь матчей мы идем без поражений. Останавливаться никак нельзя!
- Нужно продолжать работать в том же духе! Важно, изрядно набирать очки, чтобы продвигаться как можно выше во всех турнирах!