23 жовтня 2017 12:55
7

Глава Комитета арбитров: "Судья принял верное решение в эпизоде с Бутко"

На 59-й минуте матча «Динамо» - «Шахтер» состоялась опасная атака киевлян, в результате которой мяч попал в руку Богдану Бутко на короткой дистанции. По мнению главы Комитета Арбитров Лучиано Лучи, решение судьи не ставить пенальти было верным.


«Умышленной игры рукой не было, плюс короткая дистанция между Бутко и Мораесом. Это не пенальти. Арбитр принял верное решение в данном эпизоде», - сказал Лучи.
Рука была поднята выше плеча и препятствовала полету мяча. Во всем мире это трактуется, как пенальти.
Интересно, а какова стоимость такого заключения.
Получается комитет арбитров противоречит сам себе, в двух аналогичных ситуациях (Пантич в кубке, и Бутко в ЧМ) он оправдывает абсолютно разные (!!!) решения арбитров, в одном эпизоде пенальти назначается (вспоминаем, что Пантич вообще стоял спиной к мячу!) а во-втором эпизоде оказывается 11 метров нет...
Зато прослеживается единственная четкая последовательность - в обеих случаях решение принимается в пользу шд...
Ну во-первых мяч летел в ворота, а во -вторых у Бутка рука находилась не в естественном положении ,это чистый 100% пеналь
Позиция у всех органов ффу, как у диода - в одну сторону проходит, а в другую сторону - нет ! )))
"Але, чому ж тоді у фіналі Кубку України арбітр Труханов майже в аналогічній ситуації призначив пенальті, коли м’яч потрапив у руку Віді, і Комітет арбітрів його захистив? "
Ступар.
Вроде Пантичу попал в руку мяч.
Ну завтра же будет наоборот , что тогда ? Виде вообще мяч попал в руку со спины , он и не видел ничего , а пеналь дали ,ссу..