22 жовтня 2017 23:42
7

Паулу ФОНСЕКА: "Рука Бутко? Я не знаю, о каком эпизоде идет речь"

Пресс-конференция тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки.


- Была очень тактическая игра, в которой не было большой опасности у обеих ворот. Но как мне кажется, только одна хотела победить. Мы приехали на стадион нашего главного соперника показать свою игру с желанием выиграть. "Динамо" практически все время играло на своей половине поля, выходя в одной-двух ситуациях в контратаки и выжидая наши ошибки.

Я думаю, все понимают, что мы были лучше. Мы практически весь матч провели на половине поля соперника, старались показывать открытый и атакующий футбол. Сложно играть, когда соперник закрывается в своей штрафной. Тяжело вскрывать оборону, находить зоны, создавать моменты.


Я совершенно недоволен сегодняшней игрой. Мы приехали показать, как мы можем играть в атакующий футбол. Думаю, что мы заслуживали победы.


- Что случилось с Бернардом?


- Это проблема с плечом. Мы думаем, что ничего серьезного, но нужно время, чтобы оценить его состояние.

- После первого тайма вы хотели что-то сказать судье. Как вы оцените судейство, когда мяч после удара Мораеса попал в руку Бутко.

- Это была непростая игра для арбитра. Игроки не облегчили ему жизнь. Если говорить об игре, то она была непростой как для футболистов, так и для арбитра. Было очень много фолов. Когда я вижу, когда определенный игрок позволяет себе фолить много раз, я должен с ним по этому поводу поговорить. Я не буду молчать.

По моменту с Бутко - я не знаю, о каком эпизоде вы говорите. Я не помню и действительно не помню этого момента.


- Чего не хватило "Шахтеру", чтобы победить?


- Это был тяжелый сценарий для любой команды. Когда соперник закрывается, невозможно создавать моменты. Но даже по такой игре у нас получались подачи с фланга, комбинации в центре поля, но в конце нам чего-то не хватило, чтобы назвать это голевыми моментами.


- Этот матч с "Динамо" был наименее ярким?


- Возможно, так и есть. Почему? Чаще всего матчи против "Динамо" показывают открытый футбол. Когда обе команды хотят выиграть, у них есть моменты. В сегодняшнем матче одна команда хотела идти в атаку, а другая большинство времени оборонялась. Для зрителей такой футбол становится скучным. Это был наименее эмоциональный матч из всех моих матчей против "Динамо".


- Мы увидим вас в чемпионате Украины в следующем сезоне?


- Хочу поставить точку в этом вопросе, который много обсуждается. На данный момент я совершенно не переживаю о своем будущем. Всем кажется, что мой контракт заканчивается в декабре, но он истекает в конце сезона. Я ни о чем не переживаю и сфокусирован на целях "Шахтера". Могут писать все, что угодно, но мои мысли только с моим клубом. В конце сезона я приму решения, что будет лучше для меня и моей карьеры. Я буду в том месте, в котором меня будут хотеть видеть.


- Оцените игру Дентинью.


- Он несколько дней не тренировался, и я не рассчитывал дать ему столько игрового времени. Но я остался доволен его игрой. Дентинью работал, и это меня удовлетворяет.

Немного статистики, для человека, который заболел "донецком головного мозга":
6 Ударов по воротам 7
6 Ударов в створ 2
3 Офсайды 1
4 Угловые 6
2 Сейвы 6
19 Фолы 17
4 Желтые карточки 1
40 Владение мячем 60

практически равенство по ударам и фолам.
Где преимущество? Во владении мячем?

Сховати
Alex Black, Вы с Фонсекой смотрели разные матчи . Вы смотрели весь матч, а он только атаку ша. )))
Конечно сложный матч для арбитра! Не дать две явные ЖК и пенальти в сторону Ах... какого клуба - это очень сложно ! А так, какие претензии к "чудейству", отработал свой кусок хлеба! А дал бы пенальти - вони было бы, хоть отбавляй !
Сліпе кротяче лайно. Наші м"які ффушні іграшки не можуть вліпити тобі штраф в декілька тисяч єуро за твої постійни висери, недовольство і розмови, як це зробили б англії чи німеччині, тоді може знову став чемною і пристойною людиною. А так, виглядає звичайним гандоном на ахметівському члені.
Пришел в ЧУ порядочным человеком, с европейскими нормами поведения, но время проведенное в кротятнике дает о себе знать. Прикинуться дурником или считать всех идиотами это так просто.
Гармаш -помню , Бутко не помню )))))
Он может говорить что угодно, но в обороне Динамо сыграло сегодня если не идеально, то близко к этому. У кротов кроме удара Тайсона из-за штрафной моментов практически не было. Зато мы вполне забить. Если бы еще так играли в защите всё время...