22 жовтня 2017 17:08

"Гуанчжоу Эвергранд" - чемпион Китая седьмой год подряд

"Гуанчжоу Эвергранд" досрочно стал чемпионом Китая. В матче 28-го тура клуб разгромил "Гуйчжоу Чжичэн" и стал недосягаем для конкурентов. Для "Эвергранд" это седьмое чемпионство подряд и девятое - за последние десять сезонов. Единственный раз ему не удалось победить в сезоне-2010, когда команда стала второй. Последние три сезона клуб добивался чемпионства под руководством экс-наставника "Челси" и сборных Бразилии и Португалии Луиза Фелипе Сколари.

Стоит также отметить, что костяк команды составляют китайские футболисты, а легионеров в "Эвергранд" только четверо: три бразильских форварда - Алан Дуглас, Мурики и Рикарду Гуларт, а также корейский защитник-резервист Ким Юн Гвон.


Второе место в чемпионате занял "Шанхай Шанган", который сегодня уступил "Гуанчжоу Фули". Единственный мяч в составе проигравшей команды забил бывший форвард "Зенита" Халк, который также не реализовал пенальти. Возглавляет команду экс-наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш.


Еще в одном поединке игрового дня "Тяньцзинь Цюаньцзянь" победил "Бэйцзин Гоань" благодаря дублю Мбайе Диане. Обе команды возглавляют немецкие тренеры - Уле Штильке и Роджер Шмидт соответственно. Поединок в составе хозяев пропускал экс-хавбек "Зенита" Аксель Витсель.