21 жовтня 2017 00:30

Коноплянка не забивает уже 595 минут

Второй матч Шальке подряд полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка начинает на скамейке запасных, но, думается, не сильно расстраивается. Тренер на него рассчитывает, выпускает на замену, а команда выигрывает. Победа над Майнцем со счетом 2:0 позволила гельзенкирхенцам, как минимум на сутки, вплотную приблизиться к тройке лучших клубов бундеслиги — Боруссии Д, Баварии и Лейпцигу.

Не реализовал выход один на один

Первый тайм получился довольно скучным, хотя Шальке, забив быстрый мяч (на 13-й минуте отличился Леон Горецка), контролировал игру. После перерыва хозяева развили свое преимущество, и это произошло уже после того, как на замену вышел Коноплянка, который вступил в игру на 68-й минуте и занял позицию нападающего. В голе Гвидо Бургшталлера, отличившегося на 74-й минуте, наш футболист участия не принимал, но потом стал заметной фигурой в игре. Спустя две минуты Евгений мог довести дело до разгрома, но, сам отобрав мяч у защитника, не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот. Был у Коноплянки еще один неточный удар — складывалось впечатление, что украинец уж очень хочет забить и прервать свою затянувшуюся серию без голов (595 минут). Впрочем, главное, что победила команда — и победила по всем статьям (статистика ударов — 15:4 в пользу Шальке).

Что дальше?

Уже во вторник, 24 октября, Шальке проведет выездной поединок второго раунда Кубка Германии против Висбадена, выступающего в третьей лиге. В предыдущем матче второго по значимости немецкого клубного турнира Коноплянка отметился дублем, а вообще Кубок Германии — его соревнование. В трех поединках этого турнира Евгений забил уже пять мячей.