20 жовтня 2017 21:46

Милош НИНКОВИЧ: "Сейчас деньги – это не главное для меня"

Экс-динамовец Милош Нинкович, выступающий сейчас в чемпионате Австралии за «Сидней», рассказал, почему подписал новый контракт с клубом, а не принял предложение от зарубежных клубов.

- Еще до того, как подписал новый контракт, я был счастлив в этом клубе. Моя семья счастлива здесь, а я, честно сказать, уже устал каждые два года переезжать и перевозить родных в другую страну. Очень сложно это делать.

Все играют за деньги, но мне уже 32 года и большая карьера за плечами. К примеру, в киевском «Динамо» я провел девять лет. И сейчас деньги – это не главное для меня.

Конечно, каждый хочет получать много денег, но я хочу быть счастливым здесь, на поле и вне его. И это очень важно.

Но, само собой, если только счастлива моя семья, мои дети. Вот и все. Это так просто. Я принял правильное решение, которое далось мне очень легко. Могу сказать, что мне очень нравится быть в этом клубе, ведь тут – невероятные люди.

Это касается и медицинского персонала, и тренеров, и игроков. Если бы я не был доволен положением дел в раздевалке, то кого бы заботил тот факт, нравится ли мне сам город или нет? Если бы такое произошло, то лучше было бы искать другой вариант для продолжения карьеры.

Я счастлив быть частью этой команды, мне нравится наша атмосфера в раздевалке. В «Сиднее» много хороших людей. У меня есть тут много хороших друзей из Сербии, поэтому я чувствую себя в Австралии не так, как будто я за границей. Но, должен заметить, что образ жизнь здесь невероятен, как и сам город. Вообще, есть много причин тому, почему я остался тут, - сказал Нинкович в интервью изданию FourFourTwo.