20 жовтня 2017 19:03
1

Григорчук готов возглавить сборную

Бывший наставник «Черноморца» Роман Григорчук давно и успешно работает в Азербайджане с клубом «Габала». Завоевал в этой стране немалый авторитет, хотя и недругов нажил.

Недавно стало известно, что главный тренер сборной Азербайджана знаменитый хорват Роберт Просинечки не спешит заключить с федерацией новый контракт.

Говорят, у него есть предложения от национальных команд Словении и Боснии. Кто станет преемником? О варягах издалека - особый разговор. Пока обсуждают тех, кто под боком.

Тут реальных кандидатов двое - наставник «Карабаха», сенсационно взявшего очко в матче Лиги чемпионов с «Атлетико», Гурбан Гурбанов и украинец Григорчук. Накануне корреспондент azerisport.com попросил его прокомментировать ситуацию.

- У сборной Азербайджана есть тренер, который провел хорошую работу, - Григорчук был лаконичен. - Не слышал официальной информации о его уходе. В свою очередь, хотел бы рассказать о том, что в последнее время у меня изменилось в голове. По какой причине не скажу. Так вот, если полтора-два года назад я не думал о работе в национальной команде, то за последнее время произошли изменения в моем мышлении.

Я не говорю, что уже сейчас хочу работать, но на данный момент я допускаю и вижу себя на посту главного тренера сборной. Я вовсе не говорю о работе в национальной команде Азербайджана. Но я вижу себя в сборной.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ
Читал это на Азериспорт, такое впечатление, что деньги в Габале окончательно закончились и Григорчук не видит смысла дальше там оставаться. Никаких серьезных задач клуб решать не будет.