20 жовтня 2017 10:27
9

Андрей ШАХОВ: "В УЕФА наказать "Реал" не побоялись, а в ФФУ струсили пойти против клуба, "объединяющего всю Украину"

Заместитель главреда журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook о желтой карточке хавбека "Шахтера" Бернарда, которую игрок получил намеренно, и бездействии ФФУ.


"По поводу Бернарда. Таки отреагировали, прониклись. По почте состоялось или проходит голосование членов исполкома ФФУ с предложением внести в дисциплинарные правила ФФУ наказание за умышленное получение желтой или красной карточки. Можно, конечно, долго выискивать пользу в получении умышленной красной карточки, но речь о Бернарде. В общем, действующими правилами наказание за такое предусмотрено не было, а, значит, бразилец был прав. Во всяком случае, КДК обычно заседает по четвергам, но никакой информации о том, что заседание состоялось 19 октября, что на нем рассматривали и что решили, нет никакой.


В очередной раз в ФФУ пытаются, как та обезьяна из бородатого анекдота, быть и умными, и красивыми, то есть и на тексты в СМИ отреагировать, и любимый "Шахтер" не обидеть.


Вот только забыли в федерации самое любопытное, а именно то, что на момент истории с мадридским "Реалом", которую мы вспоминали, проводя параллель с бернардовским обнулением, в дисциплинарном кодексе УЕФА тоже отсутствовало наказание за подобное. Тем не менее, Реал, включая Моуриньо, был серьезно наказан за я бы перевел на русский как "ненадлежащее поведение".


Как ни крути, подставилось ФФУ: в УЕФА наказать "Реал", его тренера и звездных игроков не побоялись, а в ФФУ струсили пойти против клуба, "объединяющего всю Украину".


Хотя я лично не понимаю, чего бояться: наказывается Бернард дисквалификацией в один дополнительный матч, "Шахтер" подает апелляцию, а на момент ее рассмотрения санкции приостанавливаются, и бразилец может себе играть в Киеве. А потом, против какого-то удобного соперника, например, "Ильичёвца", можно и дисквалификацию подогнать".

Тут, как говорится : ничего личного, чистый бизнес !
Перший раз Ви не праві пане Андрію!
Є така приказка "ворон ворону ока не виклює" . це про нашу ффу. Ну де працівники ахметки з ффу будуть клювати працівникв ахметки з шахти?
І рішення не приймуть доти поки їм палкін не скаже як робити.
согласен, что Бернарда стоит за это наказать. Вот если бы он показательно не радовался этой жк, тогда тут к нему придраться нечего. В любом чемпионате можно найти массу случаев, когда игроки обнуляются перед важными играми, и никто на это внимание не обращает, ибо так можно и до маразма дойти.
Шахов явно передергивает историю с Реалом, в контексте Бернарда, играет, так сказать, на неосведомленности читателя. Что сделал Моур в той ситуации - это была предпоследняя игра групповой стадии ЛЧ, которая, как и последняя, для Реала ничего не решала, он за 15-20 минут до конца выпускает на поле Хаби Алонсо и еще кого-то (второго не помню, давно это было), и эти два голубчика за 10 минут получают по ЖК и тем самым обнуляются, т.е он целенаправлено выпускал на поле игроков, чтобы они получили эти карточки. Вот почему УЕФА дало такую формулировку "ненадлежащее поведение".
Бернард же играл со стартового свистка, а не выходил на замену, что бы специально получить карточку. Это разные вещи. Просто резонанс вызвало то, что он начал смеяться после эпизода, а так к нему невозможно было бы придраться. Игрок за 90 минут идет в массу стыков, где он может получить карточку.
Сховати
Андронов, все так, но есть один маленький нюансик: Бернард сделал эту откидку не на 5-ой минуте матча, а в самом конце, когда уже все было ясно.
Сховати
Ваня Иванов, это сути не меняет, игра напряженная, счет 3:2, команда минимально выигрывает, резон в его действиях есть - он тянет время
если бы он не смеялся, то доказать, что он обнуляется невозможно
интервью Шахова - как глоток свежего воздуха в затхлом подвале укр футбола, рад, что кто-то озвучивает честный взгляд на вещи
Андрей это исскуственый клуб. Заря своей историей та и поведением заслуживает больше уважения. Ффу их орган надо не сдаваться и опускать руки и разбить в Киеве.
"а в ФФУ струсили пойти против клуба, "обсирающего всю Украину""
Ну, Андрей, ты не прав. "Струсили" - это слово можно применить для описанияч противостояния какого-то, или осуществления контроля. Но где ФФУ и противостояни или котнроль касательно кротов?! Так что не струсуили они, а даже очень мужственно и последовательно прояивли верность своей старстной "любви" к Шахтеру.
Андрей ШАХОВ: "В УЕФА наказать "Реал" не побоялись, а в ФФУ струсили пойти против клуба, "обсирающего всю Украину"