20 жовтня 2017 01:56

Николай МОРОЗЮК: "В матчах удары со штрафных получаются лучше, чем на тренировках"

Защитник "Динамо" Николай Морозюк прокомментировал результат матча с "Янг Бойз".


- Мы немного расстроены результатом, потому что могли добыть победу. Но, учитывая наше турнирное положение, нельзя сказать, что результат негативный. Игра для нас не была легкой.

- Почему "Динамо" снова пропускает в первом матче?

- Сами не можем до конца понять. Первый гол - передача, удар, рикошет и залетает. Это футбол. Такие голы случаются. Нужно делать выводы.

- Какое настроение у Хацкевича в день рождения?


- Хотелось добыть для него победу, но и ничья - не самый плохой подарок.

- Какое сейчас психологическое состояние команды?

- В целом неплохое. Не могу сказать, что оно было лучшим перед игрой. Мы несколько неуверенно начали матч, но потом наладили контроль над мячом и создавали моменты у ворот соперника.


- Какие-то мысли были перед "Шахтером"?


- Лично у меня не было никаких мыслей. Хотелось добыть победу. Уже завтра будем готовиться к "Шахтеру". Это разные турниры, но задачи одни - побеждать. Сегодня сыграли вничью, будем готовиться победить нашего главного соперника в чемпионате Украины.


- Какие у тебя секреты исполнения штрафных?


- Выбрал точку и нанес удар. Слава Богу, что так получается, и удаются качественные стандарты.Это был не суперудар. Таких сотни. Работаю над ударами, но в матчах у меня лучше получается, чем на тренировках.


- Сегодня у "Динамо" было очень много моментов.


- Моменты были, но мы их не использовали. А нам забивают такие мяч... Два удара по воротам - два гола. Не совсем логично.


- Что было, когда "Динамо" пропустило после углового? Я не думаю, что вы не знали, кого накрывать?


- Мы работаем. были и мои ошибки. Хотел как лучше. Думаю, этот гол "Янг Бойз" вышел спонтанным. Мяч отскочил от одного игрока, а я где-то не успел.


- Хацкевич сказал, что эта ничья вышла дорогой, учитывая потерю Сидорчука и Виды.

- Было два игровых момента. Против них не было какой-то жесткой игры. Надеюсь, что они вернутся в строй к игре с "Шахтером", но у нас есть кому их заменить. У нас нет таких футболистов, которые выходят на поле и не могут усилить игру.