20 жовтня 2017 00:35
21

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В первом тайме мы играли активно, но без удачи тоже нельзя обходиться"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Были совершенно два разных тайма. Что говорили игрокам в перерыве и почему не было в заявке Хачериди?


- Может, вам сверху и показалось, что таймы разные, но в первой половине матча мы активно играли, но без удачи тоже нельзя обходиться. Те моменты, которые у нас были - Мбокани подвело исполнительское мастерство, Гонсалес должен был забивать. Где-то рикошет, и мяч залетает в наши ворота, а потом гол после стандартного положения. Разберем эти моменты внутри команды, потому что ребята персонально отвечают за игроков при стандартных положениях. Хачериди до сих пор не работает в общей группе после сборной.

-Раньше "Динамо" очень много выходило в атаки, а сегодня было больше розыгрышей мяча. Это экономия сил к "Шахтеру"?


- Мы исходили от игры соперника. И они любят контролировать мяч, и мы тоже старались его держать. У нас тоже был быстрый переход в атаку. Но сегодня основным было расшатывать команду соперника с помощью контроля мяча, искать свободные зоны на фланга, врываться из глубины. Что-то получилось, что-то нет. Ребята на поле сами решают, когда мяч нужно сохранить, а когда ускорить игру.


- Почему у Гонсалеса такой слабый удар?


- Здесь сказывается мастерство, класс и хладнокровие. В первом моменте Гонсалес был обязан забивать, но когда он вышел один на один, он мог уходить дальше и брать игру на себя. Но он принял такое решение. Это исполнительское мастерство и класс футболиста.


- Что с Видой и Сидорчуком?


- Нам очень дорого обошлась эта ничья. В плане турнирной стратегии результат достаточно неплохой, но у Виды серьезное рассечение, а Сидорчук завтра пройдет медобследование. Пока ничего не могу сказать о степени серьезности его повреждения

Я не знаю что сказать... но сказать что то хочется... Мне игра показалась интересной... Ребята старались им спасибо большое! Хотя Гонсалес в составе уже начинает напрягать. Как соль на рану еще тот факт что молодых вызвали на эту игру и... и??? Не знаю. Команда бежит вперед, я боялся что будет намного хуже. При Реброве я усыпал во время просмотра и мне пофиг что мы могли раз в 5-ти летку обыграть Порту, мне не нравился этот антифутбол. Боюсь что после Хацкевича может прийти кто то похуже. Если менять то на тренеров уровня Маркевича, Верныдуба, Григорчука... Если бы у Хаца была защита - Данило, Хачериди, Драгович, Антунеш - уверен команда сейчас бы выглядела намного соллидней. Еще мене показалось что когда на поле одновременно и Гармаш и Сидорчук то эта полузащита - тормоз всех атак. Когда один из них греет лавку то переход в нападение происходит намного быстрее.
Гри як ми всі дивимося на жаль немає. Все якось напружено. Старалися ДЕЯКІ футболісти , але деякі. Тренер взагалі не старався, знову ця тупа заміна на 90 хв , ми , що виграємо??????чи як????ауууу тренере?
В интервью Хацкевича обратил внимание на три посыла.
1 - Тренер хорошо знает что такое удача. Наверное он как и хозяин клуба прошел школу удачи и невезения в казино. Хочу напомнить тренеру, что отсутствие удачи это - последний аргумент нерадивого "специалиста". Если нет других аргументов в отсутствии игры команды (в остальном всё хорошо и отлично), то можно валить всё (неспособность руководить командой) на отсутствии удачи. Каждую игру получаем не меньше 2 мячей в свои ворота и кричим что нет удачи. Не будьте клоуном, тренер.
2 - О каком быстром переходе в атаку может идти речь, если игроки очень медленно и долго работают с мячом, а некоторые просто замедляют развитие атаки. Гармаш - это просто тормоз для атакующего футбола. И таких игроков больше половины в команде. Они не понимают, что мяч летит быстрее чем они бегут и поэтому играть надо в одно, два касания. Наверно и тренер этого не понимает и разрешает игрокам возиться с мячом пока соперник не вернется на свою половину поля и построит защитные редуты.
3 - "Ребята на поле сами решают". А зачем тогда тренер и тренерская установка? Разве это не обязанности тренера рассказать на установке, что должен делать каждый игрок в той или другой ситуации? Получается, что игра течет сама по себе, игроки сами решают что надо делать, а тренеру надо идти в кассу и получать зарплату.
Поздравляем Суркиса, докатились!
Надо отдать должное по вчерашней игре игрокам. Они действительно сражались, но ни мастерства, ни тренерской мысли на поле мы не увидели.
С давних времен вошло в практику назначать тренера КД и сборной страны бывших звезд киевского динамо и только Лобановский и Семин добивались положительного результата.
Думал, что после ухода Реброва в команде появится тренер не из системы, но ошибся.
До отставки Хацкевича, остается две следующие встречи, а далее опять пойдем по кругу, возможно следующие назначенцы хотя бы ознакомятся с конспектами ВВЛ.


Сховати
evgen.1948, Следующий Будет Шевченко или Лужный
удача? явно кто-то нашел конспекты блохина
Знаю отмазку на воскресенье - Ребята после Янг Бойс сильно уставшие были,не отошли от матча с Янг Бойс. Землеройки напихают такому динамо полную торбу,если у Динамо что в створ ворот летит то это гол,статистика не врёт,Заря,Черноморец и Бойсы этому подтверждение!
Схоже удача - єдине, на що сподівається цей горе-тренер.
пора физруку уходить, не справился...
что тренеры в динамо ,что в сбороной-великолепная семерка
швецарские белеци из местного зоопарка с ними делали что хотели-они (динамо)вообще на сборах что тренировали?