19 жовтня 2017 20:17

Динамовцы сыграли за сборную Украины U-16 против Италии

Самая младшая сборная Украины (игроки 2002 года рождения) с 15-го по 19-е октября провела учебно-тренировочный сбор под Киевом.

За это время подопечные Владимира Езерского сыграли два товарищеских матча со сверстниками из Италии. В сборе и играх приняли участие и семеро динамовцев: защитники Даниил Скорко, Илья Забарный и Константин Вивчаренко, а также полузащитники Владимир Бражко, Егор Глушач и Виктор Близниченко. Также на второй поединок был вызван вратарь команды U-17 Руслан Нещерет.

Первый матч, который состоялся 17-го октября, завершился вничью 1:1. Уже на 4-й минуте встречи розыгрыш углового и ошибка на выходе итальянского вратаря Самуэле Витале привели к голу, автором которого стал капитан команды динамовец Константин Вивчаренко. Еще через мгновение украинцы могли удваивать свое преимущество, правда, Виктор Близниченко, войдя в штрафную площадь гостей, пробил мимо дальнего нижнего угла. А в середине первого тайма прошла разрезная передача итальянского футболиста и Карло Кавалло искусным ударом перебросил голкипера.

Товарищеский матч

Украина U-16 - Италия U-16 - 1:1

Украина: Турбаевский, Эмери (Егбуджуо, 54), Вивчаренко (к) (Даниловский, 69), Забарный (Шиш, 60), Скорко, Бражко (Дидык, 15), Судаков (Рубчинский, 48), Глушач (Волынец, 54) , Вьюнник (Карабин, 60), Близниченко (Гончарук, 54), Кудь (Кобак, 60)

Голы: Вивчаренко (4) - Кавалло (27)

Предупреждены: Вивчаренко (62) - Гуадегбе (26), Тримболи (40+1), Скиццато (48).

Второй запланированный спарринг состоялся в четверг, 19-го октября, в нем «сине-желтые» минимально уступили 0:1. Судьбу встречи решил единственный мяч, который Эспозито из пределов штрафной забил в пустые ворота после ошибок украинцев.

Украина U-16 - Италия U-16 - 0:1

Украина: Нещерет, Егбуджуо (Скорко, 41), Эмери (Даниловский, 70), Глушач (Дидык, 41), Волынец (Судаков, 41), Близниченко, Гончарук (Вьюнник, 46), Рубчинский (Карабин, 71), Кобак (Кудь, 41), Вивчаренко (к), Шиш (Забарный, 41).

Гол: Эспозито (22).

Предупреждены: Честер (21), Эспозито (29), Панадий (40), Скиццато (77).