19 жовтня 2017 16:41
3

Олег ФЕДОРЧУК: "Сборной Украины нужен иностранец"

Футбольный специалист Олег Федорчук выразил свое мнение, должен ли Андрей Шевченко остаться в сборной Украины, чтобы провести с ней отборочный цикл Евро-2020.


- Я изначально был против этого назначения. Считаю, что сборной должен руководить тренер, а не вчерашний игрок. Пусть даже и звезда мирового футбола. Мы добиваемся успеха тогда, когда от сборной ничего не ждут.


Блохин начал работу в главной команде с серии поражений. А потом неожиданно выиграл в равной и поэтому сложной группе. В Фоменко никто не верил в Варшаве, но он победил в той встрече. Что общего у Лобановского и Шевченко? Педагогический опыт? Психологическая подготовка, умение видеть будущее в игроке? Нет, общее одно. Они оба были футболистами.


Маркевич в сборную не пойдет, потому что там надо иметь здоровье. Сейчас нам необходим тренер-иностранец. Человек, который будет равноудален от двух ведущих клубов. Будет искать таланты не только в премьер-лиге, но и в первой-второй лигах. Бывает, что посредственный игрок выстрелит в течение одного месяца. А потом снова "погаснет". Но в этот момент его надо привлекать в сборную. В этом и состоит талант тренера, - считает Федорчук.

Предлагаю Ван Галя. А что, после России как раз подойдет.
Сховати
Барвинок, предлагаю моуриньо или гвардиолу
Сховати
Hargalaten, а чего или? И.