18 жовтня 2017 16:41
1

Игорь КОСТЮК: "Я думаю, мы выглядели достойно"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал поражение своей команды в ответном матче Юношеской лиги УЕФА против «Интера» (0:3).

- Обидно, что голы мы пропускали со стандартных положений, а не с игры. Ребята не выполнили то, о чем мы с ними договаривались – о концентрации при стандартах. Мы и в Италии голы пропустили, когда нам забили с пенальти и после ошибки голкипера.

Есть и положительная динамика - мы не пропускаем с игры, правильно выполняем установку. Ребята еще молодые, учатся, но где-то им немного не хватает концентрации при стандартах. Вот и происходят такие ошибки.

Я думаю, мы выглядели достойно, а сама игра моментами смотрелась очень неплохо. Единственное, мы просили ребят, чтобы они агрессивнее играли на флангах, больше доставляли мяч в штрафную, но они не всегда это выполняли.

- Булеца сказал, что у «Динамо» было мало ударов. Это связано с тем, что «Интер» хорошо оборонялся?

- Мы видели, что они насытили середину поля. Но те ситуации, которые мы создавали, быстро перемещая мяч в одно-два касания, давали нам оперативное пространство для удара, завершения атак и передач. Но не всегда мы правильно мячом распоряжались.

- Когда вышел на поле Исаенко, то со стороны показалось, что у команды стало больше агрессии.

- Мы перевели Козыренко на фланг, так как Янаков там не давал скорости и тех вещей, которые мы просили, а также выпустили Ващишина – нашего второго нападающего, который должен был играть из глубины. Нужно было больше прессинга создавать. Мы постарались выровнять игру, чтобы забить гол.

- Это у Цитаишвили уже был такой жест отчаяния, когда он в конце матча прорывался и пытался четверку игроков «Интера» обыграть?

- Он сегодня очень активно провел матч, вы видели. С его фланга были и передачи, и воротам он несколько раз угрожал. Когда входишь в штрафную, то нужно брать на себя больше индивидуальных действий, вести игру. В принципе, если бы он был немного расторопнее, то мог бы пробить по воротам.

- То есть, команда была близка к голу престижа?

- Вы же видели, что мы создавали моменты. И все эти моменты были после быстрых фланговых атак, когда мы разворачивали мяч, а соперник не успевал перестраиваться. Это были самые опасные моменты. Но, к сожалению, ребята не выполнили то, о чем мы говорили – побыстрее и почаще делать подобное.

- Возможно, вам не повезло при жеребьевке, когда достался такой соперник?

- Мы не выбираем соперников, а играем с теми, кто нам достался. Считаю, что «Интер» - один из самых сильных соперников в Юношеской лиге УЕФА. Мы видели это, когда анализировали их матчи с Италии, смотрели структуру клуба и разговаривали с тренерами. После этой команды их футболисты или в первую попадают сразу, или уходят куда-то в аренду. То есть, продолжают свой путь во взрослом футболе.


А наши ребята пришли из академии, были и те, кто в прошлом году играл за команду в этом турнире. Был разбавленный состав. Для ребят это огромный опыт, которые они получают в таких международных встречах. Но они понимают, что те тактические моменты, которые мы нарабатываем, нужно выполнять до конца. А не 20-30 минут.

ещё один физкультурник.
ИМХО Морози испанец были сильнее. и команда при них играла намного интереснее. а тут.
За два года смотрел почти все матчи ю-19. последние три месяца сплошное уныние.
И в состав попадают по блату. это уже из команды. хотя тут может быть обида.