17 жовтня 2017 14:28
4

Бельгийские СМИ в восторге от Яремчука: "Его игра стала откровением"

Бельгийские журналисты лестно отзываются о экс-динамовце Романе Яремчуке, который вышел в стартовом составе «Гента» на матч чемпионата Бельгии против «Беверена».

Несмотря на то, что украинец не отличился результативными действиями, его команда победила со счетом 2:0, а журналисты издания Voetbalkrant так охарактеризовали игру нападающего:

- Его игра стала откровением. Яремчук продемонстрировал страсть к своей работе и целеустремленность. Он так яростно бился на поле, что даже играл некоторое время с судорогами. 21-летний форвард, казалось, был действительно везде и смог показать свои способности, - пишет портал.

У Яремчука был неплохой момент, чтобы забить дебютный гол за клуб, но голкипер «Беверена» помешал ему сделать это.

- Вратарь сыграл хорошо. Но в следующей игре я обязательно забью, - сказал бельгийским журналистам на ломанном английском Яремчук.

Одноклубник Романа, полузащитник Брехт Дьягер, тоже лестно отозвался о украинец.

- Это очень любознательный парень. Он слишком медленный? Это не так. Я знаю это, так как бежал с ним спринты во время тренировок. Это не тот случай, - поведал Дьягер.

Любопытно, что издание сравнивает Яремчука с бывшим нападающим «Гента» Лораном Депуатра, который перебрался из клуба сначала в «Порту», а теперь выступает в Англии, защищая цвета «Хаддерсфилда».

- Яремчук напоминает одного из своих выдающихся предшественников – Лорана Депуатра. У него такая же страсть к работе, и он может создать неприятности большинству защитников, - пишет журналист издания.

Ребро ушел, а заменившие его физруки с молодежью не умеют работать. Им неприкасаемых "звезд" вроде Мбокани зимой как-то продать надо.
А он нападающий? Забивать то когда будет? Скоро уже годовщину отметит без забитых мячей. Прям Зозуля какой-то. А так все хорошо.
Странно. В Динамо помню порол все, что можно было, с пары метров не забивал. Если не ошибаюсь, то так ни разу и не забил. Даже не жлко было, что ушел, тем более за деньги. Но если вдруг раскроется, было бы неплохо, возраст позволяет улучшить игру. А сборной форварды ой как нужны.
Сховати
Дід Панас, в Александрии был хорош, в Динамо не перло, но он играл в ротации и всего полгода по сути